×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/gruziya-vedet-borbu-za-osvobojdenie-svoih-zemel-zayavlyaet-saakashvili/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
Грузия ведет борьбу за освобождение своих земель, заявляет Саакашвили
17:53, 10 ноября 2008  
60
0

Грузия рассчитывает на помощь партнеров в «долгосрочной борьбе за освобождение наших земель», заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, слова которого приводит «Грузия-онлайн».

«Мы должны понимать, что Грузия вовлечена в очень сложную, очень важную и очень долгосрочную борьбу за освобождение наших земель», — сказал М.Саакашвили в понедельник журналистам в ходе поездки по региону Самцхе-Джавахети (Южная Грузия).

Президент Грузии отметил, что «в этой борьбе мы должны действовать вместе с нашими партнерами.

«Миссия ЕС очень серьезно и открыто фиксирует, что со стороны России имеют место серьезные нарушения, но вообще нахождение России на нашей территории является нарушением всего и растаптыванием всего ногами», — сказал М.Саакашвили.

Он также прокомментировал положение в грузинском селе Переви, в которое, как утверждают в Тбилиси, были введены подразделения Южной Осетии.

«Мы, естественно, никогда с этим не смиримся и продолжим предпринимать серьезные дипломатические действия, и сделаем все для того, чтобы у местного населения не возникали проблемы в дальнейшем», — сказал М.Саакашвили.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Власти Абхазии и Крыма создадут комфортные условия для прямого общения предпринимателей и готовы оперативного решать все возникающие у бизнеса вопросы. Об этом заявил первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба в ходе видео-моста «Абхазия — Крым партнерство 2024 …

21 февраля 2024

Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве России и Белоруссии при сохранении своей независимости, но работа в этом направлении может занять до 10 лет. Об этом сказал в интервью ТАСС президент Абхазии Аслан Бжания. «Союзное государство — это формат, при …

12 февраля 2024

МВД Абхазии не будет подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, поскольку законы страны не позволяют обеспечивать безопасность в государстве иностранным силовым структурам, заявил министр внутренних дел Роберт Киут. Заявление размещено в телеграм-канале абхазского МВД. «Мы разделяем все переживания и беспокойство граждан, вместе …


Ваш браузер устарел! Обновите его.