×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/gruzinskaya-oppoziciya-neset-svoi-trebovaniya-saakashvili/
Новости
16 апреля
15 апреля
12 апреля
Грузинская оппозиция несет свои требования Саакашвили
17:10, 7 ноября 2008  
58
0

Собравшиеся в пятницу у здания парламента Грузии люди двинулись с проспекта Руставели к резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает GHN.

По сообщению агентства, митингующие направились к резиденции после призыва одного из лидеров объединенной оппозиции Кахи Кукава, который заявил, что оппозиционеры намерены вручить М.Саакашвили свои требования.

Требованиями предусматривается возвращение телекомпании «Имеди» законному владельцу, отмена цензуры СМИ, изменение избирательного законодательства, освобождение политзаключенных и назначение досрочных президентских и парламентских выборов.

Лидеры оппозиции призвали участников митинга к организованности и обратились с просьбой, чтобы никто не поддавался на возможные провокации.

В пятницу в Тбилиси проходит многочисленный митинг, приуроченный к годовщине разгона акции оппозиции 7 ноября 2007 года, когда спецназ применил дубинки, слезоточивый газ и водометы против безоружных демонстрантов.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 апреля 2024

Заседание юридического комитета парламента Грузии, на котором обсуждается скандальный законопроект «О прозрачности иностранного влияния», пришлось прервать на 20 минут после того, как оппозиционный депутат от партии «Граждане» Алеко Элисашвили подбежал к выступавшему на трибуне лидеру парламентского большинства Мамуку Мдинарадзе и …

14 марта 2024

Военный конфликт 2008 года в Южной Осетии — политическое преступление грузинских властей во главе с бывшим тогда президентом Михаилом Саакашвили, заявил спикер парламента страны Шалва Папуашвили. «То, что война 2008 года является минимум политическим преступлением тогдашнего руководства, думаю, это не …

13 марта 2024

Первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский назвал невозможной передачу осужденного экс-президента Михаила Саакашвили Украине, как того требуют украинские власти. «Как может у человека появиться желание передать Украине человека (Саакашвили — прим. ТАСС), который на твоей территории совершил преступление? Я точно …


Ваш браузер устарел! Обновите его.