×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/granicy-mejdu-rossiey-i-ukrainoy-peredvinut-nelzya-potomu-chto-ih-poka-net-lavrov/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Границы между Россией и Украиной передвинуть нельзя, потому что их пока нет — Лавров
9:38, 10 ноября 2008  
54
0

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал непрофессиональными высказывания некоторых украинских дипломатов о желании России переносить границу с Украиной, в частности в районе Керченского пролива, сообщает «Вести.ру».

«Я видел эти заявления. Они поразительны, потому что говорить о том, что мы некую границу в Керченском проливе или в Азовском море куда-то передвигаем абсолютно непрофессионально», — сказал С.Лавров в воскресенье российским журналистам.

«Сокрушаться по поводу того, что кто-то границу передвигает — это означает, что границы уже были. Ее не было. После развала Советского Союза эти вопросы всплыли и их надо решать. Идут переговоры», — пояснил глава МИД России.

С.Лавров напомнил, что «существуют переговорные механизмы между Россией и Украиной, в которых обсуждается задача делимитации границы, в том числе в Черном и Азовском морях, равно как и вопросы совместного использования Азово-Керченского пролива».

Министр подчеркнул, что «прежде, чем границу передвигать, ее нужно установить».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 марта 2024

Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины. Об этом сообщили в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации. «В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при …

28 марта 2024

27 марта состоялся внеочередной съезд Всемирного Русского Народного Собора. Он стал реально значимым событием вовсе не из-за технические кадровые решения, таких как замена Константина Малофеева, которому понадобилась свобода рук и языка для его аналитических и политических проектов (пост заместителя Патриарха …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.