×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/gosduma-zaprosila-u-pravitelstva-re/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Госдума запросила у Правительства решений по Молдавии
14:40 , 21 Декабрь 2021
3345
0

Госдума направила запрос Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину по реакции на недружественные действия Молдавии

Депутаты просят представить в Комитет Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Комитет Государственной Думы по контролю информацию о реализации предложений, содержащихся в Заявлении Государственной Думы от 16 июня 2021 года «О планах и действиях Республики Молдова и Украины, ведущих к срыву урегулирования приднестровского конфликта, и мерах поддержки граждан Российской Федерации и российских соотечественников в Приднестровье», а также об ответных мерах на задержание и депортацию по политическим мотивам из Республики Молдова граждан Российской Федерации, направлявшихся в Приднестровье.

Инициатором данного запроса выступил Константин Затулин.

Предложение поддержано Государственной Думой 16 декабря.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

В Госдуму внесли проект закона о признании недействительным решения о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской Советской Социалистической Республики. Законопроект под номером 572350-8 озаглавлен как «О признании недействительным с момента принятия решения 1954 года о передаче Крымской области из состава …

20 декабря 2023

В Государственную думу был внесен проект о предоставлении вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, подвергшимся уголовному преследованию за выражение позиции в поддержку РФ. В октябре депутат Госдумы Константин Затулин предложил давать ВНЖ иностранцам, чьи прямые родственники жили на территории Российской Федерации. В …

6 декабря 2023

В Государственную думу России внесли проект обращения к ООН о нарушении Украиной Конвенции о правах ребёнка из-за преступных действий киевского режима. Данный проект опубликован в базе данных нижней палаты парламента.  В проекте отмечается, что российские парламентарии обращаются к ООН, международным парламентским организациям …


Ваш браузер устарел! Обновите его.