×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/gosduma-napravit-nablyudateley-na-pre/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Госдума направит наблюдателей на президентские выборы в Кыргызстан
12:41, 21 декабря 2020  
2298
0

Досрочные выборы президента Кыргызстана пройдут 10 января 2021 года — в один день с референдумом по определению будущей формы правления в стране

Госдума направит делегацию наблюдателей на досрочные выборы президента Кыргызстана, которые пройдут 10 января, сообщил  замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев.

Досрочные выборы президента Кыргызстана пройдут 10 января 2021 года — в один день с референдумом по определению будущей формы правления в стране.

Кыргызстанцам в этот день предстоит не только выбрать нового главу государства, но и определить, при какой системе госуправления они хотят жить — президентской или парламентской.

Константин Затулин (ЕР) войдет в миссию наблюдателей от ОДКБ, Виктор Заварзин (ЕР) — от МПА СНГ, Алексей Чепа (СР) — от ШОС, Никита Березин (ЛДПР) – от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Павел Шперов (ЛДПР) – от СНГ или ШОС, Геннадий Онищенко (ЕР) – от ОБСЕ, Алексей Корниенко (КПРФ) – от ОБСЕ, уточнил Тайсаев.

Ранее сообщалось, что члены ЦИК РФ Сергей Сироткин, Антон Лопатин, Евгений Шевченко и Сиябшах Шапиев планируют принять участие в международном наблюдении за выборами Мажилиса парламента Казахстана и досрочными выборами президента Кыргызстана 10 января.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение освободить от должностей послов республики в Швеции, Финляндии, Германии, а также в Киргизии. Его указ опубликовали на национальном правовом интернет-портале страны. Согласно документу, с должности чрезвычайного и полномочного посла Белоруссии в Королевстве Швеция и по совместительству в Королевстве Норвегия сняли Дмитрия Мирончика. Также пост чрезвычайного и полномочного посла …

28 февраля 2024

В ходе своего выступления на заседании парламента Киргизии депутат Акылбек Тумонбаев предложил лишить бывшего главу государства Сооронбая Жээнбекова статуса экс-президента. Об этом сообщает ИА 24.kg. По словам парламентария, Жээнбеков является коррупционером. «Сейчас президент и председатель ГКНБ активно борются с коррупцией. …

16 февраля 2024

Запад стремится раскачать ситуацию на Южном Кавказе и помешать армяно-азербайджанскому урегулированию, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Бишкеке на встрече секретарей советов безопасности по афганской проблематике. «Видим также стремление западников раскачать ситуацию на Южном Кавказе, а также …


Ваш браузер устарел! Обновите его.