×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/glavu-obse-priglasili-v-dnr/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Главу ОБСЕ пригласили в ДНР
12:18 , 20 Январь 2021
1165
0

Главу ОБСЕ и министра иностранных дел Швеции Анн Линде пригласили посетить ДНР. Соответствующее письмо с приглашением было направлено главой МИД ДНР Натальей Никаноровой.

Целью визита должен стать мониторинг зоны линии разграничения между Украиной и ДНР.

 «Нами было направлено письмо в адрес госпожи Линде с приглашением посетить Донецкую Народную Республику и лично ознакомиться с ситуацией, в том числе на линии соприкосновения, где особенно хорошо заметно, как Украина «соблюдает» перемирие Мы также надеемся, что госпожа Линде руководствуется в своей деятельности, прежде всего, такими основополагающими для данной организации принципами, как объективность, нейтральность и готовность взаимодействовать с обеими сторонами конфликта на паритетной и непредвзятой основе», — заявили в МИД ДНР.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Вооружённые силы России освободили Новомихайловку в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны России. Как сказано в сводке ведомства, подразделения Южной группировки войск в результате успешных действий полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в ДНР. Кроме того, российские военные улучшили …

19 апреля 2024

Вооружённые силы России в течение недели освободили от ВСУ населённый пункт Первомайское на авдеевском направлении. Об этом 19 апреля рассказал на брифинге официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. «На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных действий освободили …

15 апреля 2024

Российские военные ударили по французским наемникам ВСУ в населенном пункте Славянск. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «Прилетело в „располагу“, где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — заявил он журналистам, сославшись своих коллег. Информацию передают РИА …


Ваш браузер устарел! Обновите его.