Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе уверен, что России придется иметь дело с нынешним руководством страны до 2013 года, сообщает в понедельник GHN.
«Я хочу сказать русским, что правительство Грузии демократически избрано народом Грузии. Если у России появится желание вести диалог, именно с ним ей придется вести диалог до 2013 года. Если Россия не изучит международное право и не появится желание диалога, она останется в такой же изоляции, как и до сих пор», — заявил Г.Вашадзе.
В минувшую субботу в Брюсселе глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что у Грузии будут лидеры, которые станут руководствоваться интересами грузинского народа и не будут приказывать убивать людей, которых сами называют своими гражданами.
Как отметил Г.Вашадзе, Грузия по-прежнему остается в центре внимания и на конференции в Брюсселе в адрес России звучали довольно острые вопросы.
«Вопросы в основном касались невыполнения тех международных обязательств, которые Россия взяла на себя», — добавил Г.Вашадзе.