×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/georgian-airways-specialno-dlya-rossiyan-zapustit-t/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Georgian Airways специально для россиян запустит транзитные рейсы через Тбилиси в Европу
15:41, 25 мая 2023  
16648
0

Грузинская авиакомпания Georgian Airways специально для россиян запустит транзитные рейсы через Тбилиси в Европу, сообщил телеканалу RTVI основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили. По его словам, планируется пустить самолеты в Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники уже 15 июня.

«Посмотрим, как пойдет», — сказал Гаиашвили и выразил надежду, что спрос со стороны россиян позволит окупить затраты.

Глава грузинской авиакомпании также заверил, что «через Тбилиси будет удобнее и быстрее (летать в Европу — прим. «РГ»), чем на других направлениях».

Что же касается вообще пассажиропотока между Россией и Грузией, то Гаиашвили выразил уверенность, что он постепенно восстановится до докризисного уровня, хотя при этом признался, что спрос пока растет несильно и требуется некоторое время, а также «реклама, чтобы люди знали, что такое существует».

Телеканал приводит и такие слова основателя компании Georgian Airways: «Естественно, будем сохранять воздушное сообщение с Россией. Ничего с этим не будет».

Он также напомнил, что правительство Грузии очень тепло встретило решение двух стран начать авиаперевозки.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

17 апреля 2024

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах в случае его принятия в трех чтениях. «Я наложу вето на этот закон (об иноагентах — прим. ТАСС), как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза», — сказала Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си. …

17 апреля 2024

Парламент Грузии в первом чтении проголосовал за проект закона «О прозрачности иностранного влияния», против которого выступает оппозиция, неправительственные организации и западные партнеры страны. «За» проголосовали 83 депутата, 0 – против. В голосовании участвовали только представители парламентского большинства, которое представлено партиями …

15 апреля 2024

Заседание юридического комитета парламента Грузии, на котором обсуждается скандальный законопроект «О прозрачности иностранного влияния», пришлось прервать на 20 минут после того, как оппозиционный депутат от партии «Граждане» Алеко Элисашвили подбежал к выступавшему на трибуне лидеру парламентского большинства Мамуку Мдинарадзе и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.