×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/genprokuror-yestonii-est-risk-chto-kak/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Генпрокурор Эстонии: есть риск, что какая-то страна может выдать Каллас России
14:20, 15 февраля 2024  
5114
0

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас, объявленную МВД РФ в розыск, может выдать России какая-то страна. Такой риск для нее назвал эстонский генеральный прокурор Андрес Пармас, передает портал Delfi.

«Если какая-то страна решит отказаться от своих обязательств и сослаться, например, на заключенный с Россией договор об экстрадиции, то мы сможем лишь развести руками и апеллировать к закону», — сказал он.

Пармас объяснил, что международное дипломатическое право должно гарантировать защиту Каллас. Однако эстонская сторона не может ожидать или требовать от третьих стран соблюдения этого. Генпрокурор отметил, что риск увеличится, когда Каллас перестанет занимать должность премьера и станет путешествовать как частное лицо.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 марта 2024

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась от предложения стать кандидатом на выборах главы Еврокомиссии. По словам Каллас, она тщательно рассмотрела плюсы и минусы этого предложения, но решила, что не возьмет на себя эту роль. Как сообщает «Интерфакс», политик отметила, что выдвижение ее кандидатуры даст Эстонии …

29 февраля 2024

Премьер Эстонии Кая Каллас считает, что отправку войск на Украину можно расценивать как оборонительные действия. По ее мнению, рассматривать нужно все варианты. Госпожа Каллас прокомментировала предложение президента Франции Эмманюэля Макрона об изучении отправки войск на Украину в эфире Sky News. …

19 февраля 2024

Россия имеет законные требования по отношению к своим замороженным на Западе активам, следовательно, чтобы передать их Украине, нужно найти решение этой проблемы. Такое заявление сделала премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью телеканалу Die Welt, которое 18 февраля было опубликовано на YouTube. Отвечая …


Ваш браузер устарел! Обновите его.