×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/festival-velikoe-russkoe-slovo-otkr/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Фестиваль «Великое русское слово» открылся в Крыму

XIV Международный ежегодный фестиваль «Великое русское слово» открылся в Крыму. Впервые фестиваль, цели и задачи которого направлены на развитие русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере, был проведен ещё во времена оранжевой власти Ющенко в 2007 г.

В рамках фестиваля состоялось пленарное заседание Ливадийского клуба «Россия и Запад: конфликт цивилизаций и модели новой архитектуры мирового порядка».

В ходе открытия фестиваля в Ливадийском дворце состоялась торжественная церемония награждения званием «Почетный гражданин Республики Крым» первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина и председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Леонида Слуцкого. Высокие награды вручил номинантам председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

 

Высокого звания «Почетный гражданин Республики Крым» помимо Леонида Слуцкого и Константина Затулина на данный момент удостоены: Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, полномочный представитель Президента России в Крыму Олег Белавенцев, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Цеков и Президент Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов.

Константин Затулин, который традиционно принимает участие в Великорусском фестивале «Великое русское слово», в свою очередь, вручил председателю Госсовета Республики Крым Владимиру Константинову памятный знак в честь 25-летнего юбилею Института стран СНГ

 

В приветственном слове Константин Затулин, в частности, анонсировал внесение им на этой неделе в порядке законодательной инициативе проекта закона «О репатриации в Российскую Федерацию». Данный  закон будет направлен на снятие барьеров и стимулирование возвращения на Родину российских соотечественников за рубежом.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 марта 2024

Число жертв чудовищного теракта достигло 139 человек, из них 137 погибли на месте, еще два человека скончались позже в больнице. Сорок человек скончались от огнестрельных ранений, все остальные погибли в пожаре или задохнулись угарным газом, заявил глава Следственного комитета Александр …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …

25 марта 2024

Почему Вашингтон настойчиво «заметает» украинский след в теракте в подмосковном «Крокусе»? Какие несоответствия замечают даже европейские и американские аналитики в официальных сообщениях Белого дома после трагедии? Что стоит за визитом Джейка Салливана в Киев? О чем говорили на очередном Киевском …


Ваш браузер устарел! Обновите его.