×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/evroparlament-prinyal-antirossiyskiy/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
belvpo.com
Европарламент принял антироссийский план предложенный экс-премьером Литвы
12:45 , 16 Сентябрь 2021
1041
0

Европарламент поддержал антироссийский доклад представленный бывшим премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом.

Согласно плану представленному в докладе, предложено призвать ЕС расширить санкции против России, задуматься об усилении европейского оборонного потенциала для «сдерживания» РФ, выработать стратегию максимального снижения зависимости Евросоюза от российских энергоресурсов и поставок металлов, а также подготовиться к непризнанию итогов парламентских выборов в России в случае, «если они будут признаны нечестными и проведенными с нарушением демократических принципов».

Документ носит рекомендательный характер и не обязателен к исполнению.

Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, содержание принятого документа может только вызывать сожаление. Он посетовал на отсутствие предложений о  необходимости налаживания диалога, о необходимости решения существующих проблем и разногласий путем общения на различных уровнях и по различным каналам.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …

17 апреля 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха. «Да, это действительно так», — сказал представитель Кремля. Как пишет Sputnik Армения, накануне в азербайджанских СМИ появились кадры, как колонна российской техники проезжает через прилегающие к Карабаху …


Ваш браузер устарел! Обновите его.