×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/estoniya-vhodit-v-chislo-liderov-po-chislu-prinimayushchih-grajdanstvo-rossii/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Эстония входит в число лидеров по числу принимающих гражданство России
11:01, 31 октября 2008  
62
0

По данным посольства России в Таллине, за год российское гражданство приняли 3700 жителей Эстонии, что в два раза превышает число принявших гражданство этой страны, сообщает в пятницу интернет-портал Delfi со ссылкой на местные СМИ.

Как заявил газете Eesti Päevaleht пресс-секретать посольства России Максим Козлов, Эстония является одной из лидирующих стран в мире по числу принимающих российское гражданство.

Между тем по состоянию на сентябрь паспорт Эстонии получили 1608 человек.

Накануне на пресс-конференции министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт выразил озабоченность тем, что живущие в Эстонии лица без гражданства недостаточно информированы о своих возможностях.

По мнению Э.Паэта, нет большой разницы, живут в Эстонии 100 тыс.  или 200 тыс. граждан соседнего государства. «Причина различных взглядов людей — не то, какой паспорт у человека в кармане, а то, в каком информационном поле он живет», — сказал глава эстонского МИДа.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …


Ваш браузер устарел! Обновите его.