×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/es-jdet-ot-ukrainy-politicheskoy-stabilnosti-zayavila-timoshenko-posle-peregovorov-s-solanoy/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
ЕС ждет от Украины политической стабильности, заявила Тимошенко после переговоров с Соланой
17:34, 15 октября 2008  
60
0

Политическая ситуация на Украине и мировой финансовый кризис обсуждались в среду в Брюсселе на встрече премьера Украины Юлии Тимошенко с генеральным секретарем Совета Европейского Союза Хавьером Соланой.

«Мы говорили о том, что в то время, когда финансовый кризис является угрозой для всех стран мира, на Украине нужна полная политическая стабильность и отсутствие каких-либо политических стрессов. И это и будет вкладом Украины в то общее дело, которое делает мир по преодолению финансового кризиса», — сказала по итогам встречи Ю.Тимошенко, слова которой приводит пресс-служба правительства Украины.

Премьер также сообщила, что во время встречи обсуждался вопрос построения эффективной системы координации действий между странами ЕС и Украиной для выработки более эффективных шагов по предотвращению последствий мирового финансового кризиса для нашей страны.

«Мы пришли к единственному выводу, что политическая стабильность на Украине и общая ответственность всех политиков — это то, что сегодня нужно Украине и то, чего от Украины ждут в Европейском Союзе», — отметила Ю.Тимошенко.

Она заявила, что руководство Украины должно руководствоваться стратегией интеграции в Европейский Союз, подчеркнув, что любая политическая нестабильность на Украине может стать препятствием для ее продвижения по этому пути.

По словам Ю.Тимошенко, после визита в Брюссель будет она намерена инициировать еще один круг политических консультаций при участии представителей всех политических сил и президента Украины с целью выработки совместных действий относительно противодействия мировому финансовому кризису, а также предложит взять общую ответственность за политическую ситуацию на Украине.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.