×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/dodon-posovetoval-novoy-moldavskoy-v/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Додон посоветовал новой молдавской власти не рвать с Россией
12:15 , 15 Июль 2021
1419
0

Молдове нужен конструктивный диалог с Россией считает бывший президент Молдовы, сопредседатель Блока коммунистов и социалистов Игорь Додон.  Об этом заявил в эфире телеканала НТВ Молдова.

«Я надеюсь, что их не заставят быстро платить по счетам. То, что они (США и ЕС) их заставят на каком-то этапе — я уверен. А что означает платить по геополитическим счетам? Это означает: закрыть русские телеканалы, присоединиться к санкциям против России, не дай Бог — сделать что-то в Приднестровье» — сказал Додон.

В своей речи бывший президент подчеркивает, что стране нужна взвешенная внешняя политика, которая позволит поддерживать отношения со всеми партнерами.

По мнению Додона партия Майи Санду не расчитывала на столь серьёзный успех на внеочередных парламентских выборах:

«Для них это тоже было неожиданностью, потому что они не ожидали такого результата. Неслучайно они пытались заблокировать голосование горожан на левом берегу Днестра. Но они набрали этот балл, поэтому посмотрим, как этот результат отразится на ситуации в стране, — сказал лидер ПСРМ.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 ноября 2023

«Доходы в бюджет падают, он держится за счёт подачек в виде кредитов с Запада. Есть задержки зарплат, экономика не работает, людям запрещают обменивать валюту, которую им присылают родственники, ограничивают использование наличных средств. Нацбанк работает не для граждан и страны, а …

23 октября 2023

Бывший президент Молдовы Игорь Додон считает, что Майя Санду постарается остаться у власти. «Важно понять, как будут избирать президента в 2024 году, попробует ли Майя Санду поменять процедуру. От нее можно ожидать всего что угодно. Она может развязать войну, чтобы …

8 августа 2023

Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон считает, что руководство страны может перенести голосование на следующий год и провести местные выборы одновременно с президентскими. Додон заявил, что намеченные на осень местные выборы станут жестоким ударом для Майи Санду и её партии, так …


Ваш браузер устарел! Обновите его.