×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/dodon-ne-verit-v-vozmozhnyy-maydan-posl/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Додон не верит в возможный майдан после выборов
16:19 , 12 Октябрь 2020
410
0

Без влияния из-за заграницы протестного потенциала в Молдавии нет, заявил в интервью РИА Новости молдавский президент.

«У нас нет того протестного потенциала, что есть в Белоруссии, если его не приведут из-за рубежа, то он и не появится. Я не верю в дестабилизацию и в «майданы» без геополитической поддержки внешнего игрока. В противном случае при сильной власти в стране любая попытка дестабилизировать ситуацию ни к чему не приведет», — заявил Додон.

По словам президента, больших геополитических игроков, которые могли бы оказать влияние на Молдавию, существует всего три – это Россия, Евросоюз и США.

«Я уверен, что России дестабилизация здесь не нужна, она никогда не хотела дестабилизации вокруг своих границ и периметров. Если учесть еще и Приднестровье, то у РФ интересов в дестабилизации обстановки в Молдавии нет», — отметил президент.

Он также полагает, что Евросоюз не заинтересован в дестабилизации обстановки прямо у своей границы, а власти США сейчас сами проходят через избирательный процесс. Додон полагает, что попытки протестов после выборов все же будут, однако руководство страны сумеет с ними справиться.

Жители Молдавии могут отказаться от участия в протестах после выборов из-за страха перед пандемией коронавируса, заявил Игорь Додон.

«Я думаю, что ситуация с пандемией будет ухудшаться, это объективно, мы это наблюдаем и в Молдавии, и в других странах мира. Мне кажется, что из-за этого люди массово на протесты не выйдут,.. пандемия внесет свою лепту, люди будут бояться собираться», — сказал Додон.

Президент отмечает, что знает потенциал всех своих конкурентов, и считает, что они не способны организовать действительно массовый протест даже в нормальных условиях. При этом Партия социалистов, которая поддерживает Додона, может собрать 30-40 тысяч человек.

На президентских выборах в Молдавии вам импонирует
  • Игорь Додон (действующий Президент/независимый кандидат)
    42 голоса 63%
    63%
  • Ренато Усатый (Наша партия)
    11 голосов 16%
    16%
  • Майя Санду (Партия действия и солидарности)
    10 голосов 15%
    15%
  • Виолетта Иванова (Политическая Партия «ШОР»)
    2 голоса 3%
    3%
  • Андрей Нэстасе («Платформа Достоинство и Правда»)
    1 голос 1%
    1%
  • Тудор Делиу (Либерал-демократическая партия Молдовы)
    1 голос 1%
    1%
67 человек проголосовало
30.09.2020 - 06.11.2020
Опрос закрыт

Президентские выборы в Молдавии состоятся 1 ноября 2020 года



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 июля 2021

В России внимательно следили за подготовкой и проведением досрочных выборов в Парламент Республики Молдова, которые состоялись 11 июля с.г. Российские наблюдатели входили в состав мониторинговых миссий Межпарламентской ассамблеи СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также …

24 ноября 2020

Добившись власти всеми правдами и неправдами новый Президент Молдавии Санду первым делом заявила о намерении договориться с официальным Киевом об удушении Приднестровской Республики, являющейся частью исторической Новороссии. Одновременно официальный Киев разработал закон об интернировании , то есть помещении в концлагеря, …

18 ноября 2020

Президент Молдавии Игорь Додон намерен возглавить Партию социалистов после истечения срока своего президентства. Ранее он принял предложение Республиканского совета Партии вернуться на пост главы партии, которую он возглавлял до своего избрания Президентом в 2016 году. «Мы обязаны продолжать конструктивную работу …


Ваш браузер устарел! Обновите его.