×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/dnr-prizvala-oon-povliyat-na-ukrainu/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
mid-dnr.com
ДНР призвала ООН повлиять на Украину
13:16 , 3 Декабрь 2020
838
0

Совет Безопасности ООН имеет все возможности для влияния на Украину для принуждения её к выполнению Минских договоренностей. Об этом заявила представитель ДНР Наталья Никонорова на встрече в  СБ ООН.

«У нас вопрос именно к Совету Безопасности ООН, как к институции, которая одобрила Комплекс мер и закрепленный в нем мирный план урегулирования конфликта в Донбассе: какой будет ваша реакция и будет ли она вообще на такой официальной отказ Украины, являющейся членом ООН, от выполнения обязательств по одобренному резолюцией СБ ООН документу? Допустите ли вы ситуацию, когда на 4,5 миллиона жителей Донбасса Украина натравит свою армию, танки, самолеты, своих боевиков, вдохновляющихся методами террористов из ИГИЛ? Или вы останетесь безучастными наблюдателями? – задается вопросами Никонорова в обращении к ООН.

Указывая на нежелание Украины выполнять Минские соглашения Наталья Никонорова призвала СБ ООН повлиять на ситуацию.

«Ситуация в мирном переговорном процессе критическая. Нам представляется, что именно Совет Безопасности ООН имеет право и все необходимые рычаги влияния, чтобы призвать Украину к ответу и к ответственности» – заявила представитель ДНР.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Вооружённые силы России в течение недели освободили от ВСУ населённый пункт Первомайское на авдеевском направлении. Об этом 19 апреля рассказал на брифинге официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. «На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных действий освободили …

15 апреля 2024

Российские военные ударили по французским наемникам ВСУ в населенном пункте Славянск. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «Прилетело в „располагу“, где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — заявил он журналистам, сославшись своих коллег. Информацию передают РИА …

12 марта 2024

Вооруженные силы (ВС) России освободили на донецком направлении населенный пункт Невельское. Об этом сообщили в Минобороны РФ. «На донецком направлении подразделения Южной группировки войск активными действиями освободили населенный пункт Невельское Донецкой Народной Республики и заняли более выгодные рубежи и позиции», …


Ваш браузер устарел! Обновите его.