×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/dmitriy-mezencev-rozygrysh-rossiysko/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Дмитрий Мезенцев: Розыгрыш «российской карты» белорусской оппозицией не имеет перспектив
12:07 , 25 Ноябрь 2020
535
0

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев на сегодняшней пресс-конференции заявил, что все попытки белорусской оппозиции внести раскол в белорусско-российские отношения бесперспективны.

«Попытки некоторых организаторов протестов или режиссеров, которые хотят ставить политические спектакли на «сценической площадке» в Беларуси — с розыгрышем российской карты в стремлении спровоцировать возможное напряжение в отношениях России к Беларуси, не имеют перспективы. Позиция российской стороны в отношении братской Беларуси не меняется в зависимости от тех или иных конъюнктурных шагов западных партнеров Минска. Она неизменна. Эта система масштабных союзнических отношений, многократно подтвержденных сегодня и нацеленных на будущее», — заявил посол России.

По его мнению, те кто пытаются надломить отношения двух братских стран попросту не понимают их глубину.

«Президент России Владимир Путин проводит неизменную политику в поддержку всего белорусского народа, братской республики. В связи с этим «считать, что кто-то в той или иной западной столице, провозглашая те или иные рестрикции в отношении Беларуси, сможет надломить практику двусторонних отношений – это значит не понимать глубину и масштаб нашего сотрудничества», — заявил Дмитрий Мезенцев.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

9 апреля 2024

Производимый в России чай «Гита» и «Принцесса Канди» запретили к продажи в Белоруссии. По заявлению белорусского Минздрава, причиной стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. Органы санитарного надзора контролируют изъятие из продажи остатков партий небезопасных товаров. Также в ведомстве …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.