Члены палаты представителей США Брайан Фитцпатрик и Джаред Голден попросили конгрессменов поддержать альтернативный вариант законопроекта о финансовой помощи Украине и Израилю, сообщает американское издание Hill.
«Двухпартийная группа законодателей призывает своих коллег поддержать измененную версию законопроекта об иностранной помощи и безопасности границы, представленного на прошлой неделе», — указано в материале.
Республиканец Фитцпатрик и демократ Голден считают, что Украина находится в бедственном положении, которое стало «прямым результатом» задержек конгресса с предоставлением финансовой помощи, следует из попавшего в распоряжение Hill письма конгрессменов к коллегам.
Альтернативная версия законопроекта предусматривает выделение 47 миллиардов долларов для Украины, десяти миллиардов — Израилю, еще пяти — Индо-Тихоокеанскому региону и двух миллиардов для обеспечения операций Пентагона на Ближнем Востоке. Для борьбы с нелегальной миграцией законодатели предлагают на один год восстановить политику «Оставаться в Мексике», при которой просители убежища в США будут ожидать судебного решения на родине.
«Законопроект вряд ли получит достаточную поддержку», — отметили в американском издании.