×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/byut-objaloval-ukaz-o-dosrochnyh-vyborah-v-konstitucionnom-sude/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
БЮТ обжаловал указ о досрочных выборах в Конституционном суде
16:31, 14 октября 2008  
69
0

Народные депутаты от БЮТ обратились в Конституционный суд с просьбой оценить конституционность указа президента Украины о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов, сообщает «proUA» со ссылкой на премьера Юлию Тимошенко.

«Депутаты нашей фракции обратились в суд, чтобы доказать, что указ Президента является незаконным. Мы обратились и в административный суд, и в суд Конституционный», — сказала Ю.Тимошенко.

«Мы обратились, потому что считаем, что указ президента является нарушением Конституции», — добавила она.

10 октября окружной административный суд города Киева по иску БЮТ приостановил действие указа президента «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов».

Секретариат президента обжаловал вышеупомянутое решение Окружного административного суда.

13 октября В.Ющенко своим указом упразднил окружной административный суд Киева.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …

26 апреля 2024

Украинские вооруженные силы отвели от линии соприкосновения предоставленные США танки Abrams, сообщает Associated Press (AP). Одной из причин такого тактического решения, по словам двух американских чиновников, стала возросшая возможность российских дронов быстро обнаруживать и уничтожать эту технику. 25 января 2023 …

26 апреля 2024

В случае переброски на Украину дополнительного числа военных советников США их «и близко не будет» у линии фронта, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что решение об их отправке пока не принято. Если их решат отправить, то это будет …


Ваш браузер устарел! Обновите его.