×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/burdjanadze-sojaleet-chto-god-nazad-ne-smogla-zashchitit-gruzinskoe-obshchestvo-ot-nasiliya/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Бурджанадзе сожалеет, что год назад не смогла защитить грузинское общество от насилия
12:56, 7 ноября 2008  
57
0

Президент Фонда демократического развития, бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе выразила солидарность с акцией протеста, посвященной годовщине разгона оппозиционного митинга в Тбилиси.

«Я солидарна с порывом протеста нашего общества. Несмотря на максимальные усилия, в прошлом году 7 ноября я не смогла защитить общество от того ужаса, который произошел. Хочу заявить, что готова встать рядом с моим народом в любом случае проявления насилия по отношению к нему», — говорится в распространенном в пятницу заявлении Н.Бурджанадзе, которое цитирует «Грузия-онлайн».

По словам экс-спикера, «наши сторонники самостоятельно принимают решение об участии в акции, так как наше политическое объединение будет основано 23 ноября».

Н.Бурджанадзе отметила, что к ранее заявленным требованиям к действующей власти «необходимо сформировать требование фундаментальных изменений и много других важных требований».

«Считаем, что существуют разные пути постановки этих требований и получения на них ответов. В то же время, мы не исключаем хорошо запланированную и помещенную в конституционные рамки акцию протеста, как эффективный метод политической борьбы», — говорится в заявлении Н.Бурджанадзе.

7 ноября 2007 года в Тбилиси с применением водометов, резиновых дубинок и слезоточивого газа была разогнана массовая акция протеста против режима Михаила Саакашвили.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

14 марта 2024

Военный конфликт 2008 года в Южной Осетии — политическое преступление грузинских властей во главе с бывшим тогда президентом Михаилом Саакашвили, заявил спикер парламента страны Шалва Папуашвили. «То, что война 2008 года является минимум политическим преступлением тогдашнего руководства, думаю, это не …

13 марта 2024

Первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский назвал невозможной передачу осужденного экс-президента Михаила Саакашвили Украине, как того требуют украинские власти. «Как может у человека появиться желание передать Украине человека (Саакашвили — прим. ТАСС), который на твоей территории совершил преступление? Я точно …

12 марта 2024

Грузия не будет вводить запрет на авиасообщение с Россией и не планирует присоединятся к санкциям Запада против РФ, так как должна действовать исходя из своих интересов. Об этом заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе. «Мы не можем делать шаг, который может нанести вред нашей …


Ваш браузер устарел! Обновите его.