×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/bloomberg-slova-makrona-ob-otpravke-voennykh-n/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Bloomberg: Слова Макрона об отправке военных на Украину разгневали США
13:02, 27 марта 2024  
1081
0

Слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке военных на Украину разгневали американских чиновников. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

«Неоднозначный комментарий (Макрона — Прим. ред.) вызвал мгновенный и очень публичный упрек со стороны канцлера Германии Олафа Шольца и разгневал американских чиновников», — отмечается в публикации.

В США, добавляет Bloomberg, опасаются, что такой шаг может привести к столкновению с Россией.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Вскоре после начала специальной военной операции России на Украине переговорщики с обеих сторон разработали проект мирного договора. Немецкая газета Welt am Sonntag утверждает, что сумела ознакомиться с копией этого 17-страничного документа. Газета отмечает, что даже после более чем двух лет …

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.