×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/belyy-dom-nastaivaet-na-prinyatii-edin/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Белый дом настаивает на принятии единого закона о помощи Украине и Израилю
15:08, 16 апреля 2024  
650
0

Координатор по стратегическим коммуникациями в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби призвал Палату представителей отказаться от разработки нового законопроекта о помощи Украине и Израилю. Он подчеркнул, что единственный способ оказать поддержку союзникам — принять проект, одобренный Сенатом.

На пресс-конференции журналисты спросили Джона Кирби, изменилась ли позиция Белого дома в вопросе помощи Украине и Израилю после ударов Ирана по израильским территориям. «Самый лучший и быстрый способ поддержать наших союзников и партнеров — это чтобы Палата представителей приняла именно двухпартийный законопроект о помощи, который ранее приняли в Сенате»,— ответил господин Кирби (цитата по «Интерфаксу»). Он напомнил, что, президент США Джо Байден на днях встретился со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном и другими лидерами Конгресса, чтобы донести до них эту точку зрения.

Законопроект о выделении средств Украине обсуждается в Конгрессе США с октября 2023 года. 13 февраля Сенат поддержал законопроект о выделении более чем $95 млрд на помощь Украине, Израилю и Тайваню (из них Киеву выделят более $60 млрд). Однако республиканцы настаивают, что выделение помощи должно регулироваться отдельными проектами закона. Сегодня, 16 апреля, Майк Джонсон сообщил, что планирует вынести на голосование отдельные законопроекты на этой неделе.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 февраля 2024

Американские сенаторы проголосовали за законопроект о выделении помощи Украине, Израилю и Тайваню. Об этом сообщает The Hill. За проголосовали 70 сенаторов, 29 — против. Теперь документу предстоит голосование в палате представителей США.

7 февраля 2024

Палата представителей конгресса США не поддержала законопроект о выделении финансовой помощи Израилю, не включающий средства для Украины. Голосование прошло 6 февраля, трансляцию вел телеканал C-SPAN. В поддержку законопроекта выступили 250 законодателей, однако этого числа не хватило — для принятия были необходимы голоса двух …

21 ноября 2023

После начала войны Израиля и палестинского радикального движения «Хамас» поставки артиллерийских снарядов из США на Украину сократились на 30%, сообщает ABC News со ссылкой на неназванного украинского чиновника. Однако собеседник телеканала в Минобороны США заявил, что сокращение объема боеприпасов абсолютно …


Ваш браузер устарел! Обновите его.