×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/belorussiya-poluchit-rossiyskiy-kredit-v2-mlrd/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Белоруссия получит российский кредит в $ 2 млрд
19:16, 21 октября 2008  
63
0

Россия выделит Белоруссии стабилизационный кредит в $ 2 млрд, средства будут перечислены двумя траншами по $ 1 млрд, первый транш — в этом году, второй — в следующем, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на вице-премьера, министр финансов РФ Алексея Кудрина.

Отвечая во вторник на вопрос, готова ли Россия оказывать финансовую помощь странам СНГ в период кризиса, А.Кудрин подчеркнул, что Москва готова к взаимодействию на взаимовыгодных условиях.

В частности, по словам главы Минфина, на прошлой неделе к России обратилась Белоруссия. Было принято решение о предоставлении ей стабилизационного межгосударственного кредита.

Пока условия предоставления кредита подготавливаются. «Как только все будет готово, объявим», — сказал А.Кудрин.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Белорусские силовики в последнее время предотвратили удары беспилотниками по объектам в Минске с территории Литвы, заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель. Он заявил, что озвучить детальную информацию общественности «пока не представляется возможным». «Комитет государственной безопасности во взаимодействии с коллегами …

24 апреля 2024

У Беларуси имеются разработки по лазерному оружию, а также разработки по оружию, основанному на новых физических принципах. С таким заявлением выступил начальник Генерального штаба Вооруженных сил по научной работе полковник Виктор Тумар. Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба Минобороны республики, …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …


Ваш браузер устарел! Обновите его.