×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/belorussiya-obyavila-tikhanovskuyu-v-me/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Белоруссия объявила Тихановскую в межгосударственный розыск
13:35, 16 октября 2020  
289
0

Власти Республики Беларусь объявили бывшего кандидата на президентских выборах от оппозиции Светлану Тихановскую в межгосударственный розыск за призывы к свержению конституционного строя.

«В розыскных учётах Межгосударственного информационного банка имеются сведения в отношении Тихановской С.Г., объявленной в межгосударственный розыск МВД Республики Беларусь за совершение преступления, предусмотренного часть 3 статьи 361. Это «Призывы к свержению или изменению конституционного строя Республики Беларусь или к совершению преступлений против государства», — сказал представитель МВД России в ответ на запрос «РИА Новости».

О том, что Тихановская попала в межгосударственный розыск в России, стало известно в начале октября. Позднее в МВД РФ уточнили, что уголовных дел в России против неё не возбуждалось, а в розыске она находится в соответствии с договорами о помощи между Россией и Беларусью.

Напомним, Тихановская по-прежнему настаивает на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, к которому у неё единственное предложение — не вмешиваться и дать белорусам «все сделать самим».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

9 апреля 2024

Производимый в России чай «Гита» и «Принцесса Канди» запретили к продажи в Белоруссии. По заявлению белорусского Минздрава, причиной стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. Органы санитарного надзора контролируют изъятие из продажи остатков партий небезопасных товаров. Также в ведомстве …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.