×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/belorussiya-bolshe-ne-budet-prinimat/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Белоруссия больше не будет принимать высланных из ЕС мигрантов
18:19, 8 сентября 2021  
1412
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко внес в парламент Белоруссии законопроект о приостановке соглашения с Евросоюзом о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения. Документ подготовили в рамках ответных мер на недружественные действия ЕС в отношении Беларуси, сообщает Telegram-канал «Пул первого».

Реадмиссия — согласие государства на прием обратно на свою территорию своих граждан, которые подлежат депортации из другого государства.

В соглашении определен механизм передачи, принятия и возврата лиц, которые нарушили условия въезда, пребывания и проживания. Также сообщается, что в ближайшее время соответствующие обязательства Белоруссии будут заморожены. Теперь каждая сторона «вправе частично или полностью временно приостановить его действие, официально уведомив об этом другую сторону».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Белорусские силовики в последнее время предотвратили удары беспилотниками по объектам в Минске с территории Литвы, заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель. Он заявил, что озвучить детальную информацию общественности «пока не представляется возможным». «Комитет государственной безопасности во взаимодействии с коллегами …

24 апреля 2024

У Беларуси имеются разработки по лазерному оружию, а также разработки по оружию, основанному на новых физических принципах. С таким заявлением выступил начальник Генерального штаба Вооруженных сил по научной работе полковник Виктор Тумар. Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба Минобороны республики, …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …


Ваш браузер устарел! Обновите его.