×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/belgrad-prinyal-uchastie-v-telemoste-p/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Белград принял участие в телемосте «Послание Президента России 2021. Взгляд соотечественников из-за рубежа»
17:34 , 22 Апрель 2021
11701
0

По итогам выступления Президента России Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, Россотрудничеством, совместно с общественным движением «Общероссийский народный фронт», организован Телемост с просмотром Послания и его последующим обсуждением, в котором приняли участие политологи, общественные деятели, журналисты, представители организаций соотечественников из ряда зарубежных стран, в том числе из Сербии.
 

На онлайн связь из белградского Русского Дома вышли Милош Банджур, депутат Сербской прогрессивной партии (СПП) в Парламенте Сербии и Синиша Атлагич, руководитель Центра русских исследований на Факультете политических наук Белградского университета. В обращении к международной аудитории, М.Банджур, прежде всего, поблагодарил российского Президента за возможность производить в Сербии вакцину Спутник V, которой здесь, наряду с используемыми другими вакцинами, больше всего доверяют. Он особо отметил, что в охватившей мир кризисной ситуации, связанной с пандемией, Россия показала свое гуманное лицо и помогла всем обратившимся к ней за помощью государствам. Похвально отмечена также программа, предоставляющая иностранным гражданам возможность получить образование в российских вузах, благодаря чему немалая часть сербской молодежи приняла решение связать свою студенческую жизнь с Россией. Политолог, эксперт в области политической коммуникации С.Атлагич заметил, что большинство сербов воспринимают Россию и Владимира Путина, как гарантов их политического статуса на Балканах. Россия, ведущая мировая сила, сегодня сталкивается с общими для всех стран проблемами в области демографии, в социальной сфере, в борьбе с короновирусом… Однако, решает эти вопросы гораздо эффективнее других стран, опираясь на систему традиционных ценностей, подчеркнул Владимир Кршлянин, высший советник МИД Сербии, подключившийся к онлайн дискуссии.
 

За телемостом из Белграда следили также координатор Русского Балканского Центра в Белграде Денис Круглов, председатель сербского отделения МОФЕПН Наталия Коцев, представители КС и обществ российских соотечественников и др.
Послание Президента России и его обсуждение участниками телемоста смотрите по ссылке: 



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 марта 2024

Общие потери Вооружённых сил Украины при попытках прорыва на территорию России 12—14 марта в Курской и Белгородской областях превысили 1,5 тыс. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. По данным ведомства, с 12 по 14 марта бойцы группировки войск «Запад» российской армии …

13 марта 2024

Гагаузия обратилась к руководству России за помощью в открытии банковских счетов в российских финансовых учреждениях, заявила глава автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул. Восьмого марта глава Гагаузии вернулась из России, где с 1 марта находилась с рабочим визитом. В РФ …

13 марта 2024

Как мы уже неоднократно предупреждали, враги России в лице пресловутого укрорейха будут осуществлять самые разные провокации в преддверие выборов Президента России с целью дестабилизации обстановки в России. Так и происходит – это и удар беспилотником по администрации Белгородской области, и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.