×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/belgrad-prinyal-uchastie-v-telemoste-p/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Белград принял участие в телемосте «Послание Президента России 2021. Взгляд соотечественников из-за рубежа»
17:34 , 22 Апрель 2021
11701
0

По итогам выступления Президента России Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, Россотрудничеством, совместно с общественным движением «Общероссийский народный фронт», организован Телемост с просмотром Послания и его последующим обсуждением, в котором приняли участие политологи, общественные деятели, журналисты, представители организаций соотечественников из ряда зарубежных стран, в том числе из Сербии.
 

На онлайн связь из белградского Русского Дома вышли Милош Банджур, депутат Сербской прогрессивной партии (СПП) в Парламенте Сербии и Синиша Атлагич, руководитель Центра русских исследований на Факультете политических наук Белградского университета. В обращении к международной аудитории, М.Банджур, прежде всего, поблагодарил российского Президента за возможность производить в Сербии вакцину Спутник V, которой здесь, наряду с используемыми другими вакцинами, больше всего доверяют. Он особо отметил, что в охватившей мир кризисной ситуации, связанной с пандемией, Россия показала свое гуманное лицо и помогла всем обратившимся к ней за помощью государствам. Похвально отмечена также программа, предоставляющая иностранным гражданам возможность получить образование в российских вузах, благодаря чему немалая часть сербской молодежи приняла решение связать свою студенческую жизнь с Россией. Политолог, эксперт в области политической коммуникации С.Атлагич заметил, что большинство сербов воспринимают Россию и Владимира Путина, как гарантов их политического статуса на Балканах. Россия, ведущая мировая сила, сегодня сталкивается с общими для всех стран проблемами в области демографии, в социальной сфере, в борьбе с короновирусом… Однако, решает эти вопросы гораздо эффективнее других стран, опираясь на систему традиционных ценностей, подчеркнул Владимир Кршлянин, высший советник МИД Сербии, подключившийся к онлайн дискуссии.
 

За телемостом из Белграда следили также координатор Русского Балканского Центра в Белграде Денис Круглов, председатель сербского отделения МОФЕПН Наталия Коцев, представители КС и обществ российских соотечественников и др.
Послание Президента России и его обсуждение участниками телемоста смотрите по ссылке: 



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

28 марта 2024

27 марта состоялся внеочередной съезд Всемирного Русского Народного Собора. Он стал реально значимым событием вовсе не из-за технические кадровые решения, таких как замена Константина Малофеева, которому понадобилась свобода рук и языка для его аналитических и политических проектов (пост заместителя Патриарха …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …

20 марта 2024

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft. Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты. «Это прежде всего относится к прибалтийским …


Ваш браузер устарел! Обновите его.