×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/bayden-khochet-obsudit-ukrainu-na-vstr/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Байден хочет обсудить Украину на встрече с Путиным
12:53 , 29 Апрель 2021
1472
0

Президент США Джо Байден намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на Украине при личной встрече, сообщил его советник по нацбезопасности Джейк Салливан. По его словам, господин Байден хочет стабильных отношений с Россией.

«Он сказал, что не стремится к эскалации, хотел бы стабильных отношений. Он предложил Владимиру Путину встретиться в третьей стране этим летом, обсудить ряд тем, в том числе целостность Украины… США вместе с другими партнерами также твердо стоят на защите суверенитета и целостности Украины. Мы и дальше собираемся это делать, но намерены осуществлять это по дипломатическим каналам высокого уровня, а не за счет публикации ультиматумов»,— сказал господин Салливан в эфире NBC.

Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться в ближайшие месяцы во время телефонных переговоров 13 апреля. 26 апреля госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Москва и Вашингтон согласовывают условия саммита. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что официального ответа не было и Москва изучает предложение. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что инициатива Джо Байдена «позитивно воспринята».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 марта 2024

Общие потери Вооружённых сил Украины при попытках прорыва на территорию России 12—14 марта в Курской и Белгородской областях превысили 1,5 тыс. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. По данным ведомства, с 12 по 14 марта бойцы группировки войск «Запад» российской армии …

13 марта 2024

Гагаузия обратилась к руководству России за помощью в открытии банковских счетов в российских финансовых учреждениях, заявила глава автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул. Восьмого марта глава Гагаузии вернулась из России, где с 1 марта находилась с рабочим визитом. В РФ …

13 марта 2024

Как мы уже неоднократно предупреждали, враги России в лице пресловутого укрорейха будут осуществлять самые разные провокации в преддверие выборов Президента России с целью дестабилизации обстановки в России. Так и происходит – это и удар беспилотником по администрации Белгородской области, и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.