×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/bashar-asad-obratilsya-k-rf-s-prosboy-ob-okazanii-sirii-pryamoy-voennoy-pomoshchi/
Новости
26 февраля
25 февраля
23 февраля
18 февраля
17 февраля
13 февраля
6 февраля
2 февраля
28 января
23 декабря
12 декабря
27 ноября
26 ноября
14 ноября
29 сентября
6 августа
4 августа
23 июля
9 июля
Башар Асад обратился к РФ с просьбой об оказании Сирии прямой военной помощи
12:48, 30 сентября 2015  
32
0

По словам Иванова, разрешение Совета Федерации использовать ВС России за рубежом не нарушает международное право, передает РИА «Новости».
Глава кремлевской администрации также уточнил, что все социальные и финансовые вопросы, связанные с обеспечением российских военных в операции на Ближнем Востоке, будут соблюдены, все соответствующие решения уже приняты.
Партнеры России уже в среду будут проинформированы о решении использовать ВВС страны в Сирии, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов.
«Все наши партнеры и союзники сегодня будут проинформированы о принятом решении, а по линии военных ведомств, наверное, будет передана и специфическая информация», – передает ТАСС слова Иванова.
Информационный центр в Багдаде координирует нанесение авиаударов по ИГИЛ (запрещена на территории РФ) в Сирии и передает информацию представителям США, сообщили в Минобороны России. В ведомстве уточнили, что сведения о начале воздушной операции с привлечением войск РФ будут донесены до информцентра и американских партнеров.
Уже известно, что Россию в информационном центре представит офицер Генштаба в звании генерала. Российские военные рассчитывают получить доступ ко всем ресурсам, которыми располагает информцентр для координации ударов, в том числе спутниковые снимки, данные разведчиков-беспилотников и радиоперехватов.


Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.