×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/baku-i-erevan-obvinili-drug-druga-v-nar/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
ТАСС / Шарифулин Валерий
Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении перемирия
12:10 , 26 Октябрь 2020
336
0

Армения нарушила режим перемирия на юго-востоке Карабаха, заявили минобороны Азербайджана.

«Очередное нарушение зафиксировано примерно в 09.10. Противник обстрелял юго-восточное направление, выпустив пять артиллерийских снарядов», — говорится на официальной странице министерства в Facebook.

В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила о том что вооруженные силы Азербайджана с утра начали артобстртел позиций Армии обороны Арцаха на северо-восточном направлении.

Госдепартамент распространил в воскресенье совместное заявление США, Армении и Азербайджана, в котором говорилось, что стороны конфликта вернутся к прекращению огня в 7.00 мск (8.00 по местному времени) в понедельник.

Напомним, что ранее, 25 октября при посредничестве США стороны договорились о гуманитарном перемирии в Карабахе с 08:00 местного времени 26 октября.

Кто виноват в эскалации конфликта в Нагорном Карабахе

Ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась утром 27 сентября.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

МИД Азербайджана назвал необоснованной и искажающей ситуацию в стране резолюцию Европарламента, в которой выдвигается требование ввести санкции в отношении Баку на фоне так называемых нарушений прав человека в республике. Накануне ЕП сообщил о принятии резолюции, в которой требует Еврокомиссию рассмотреть …

25 апреля 2024

Армения готова обсуждать вопрос закупки газа у Азербайджана, считает это позитивным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. «Отношусь очень положительно, считаю, что это хорошо. Считаю, что мы должны обсудить этот вопрос», – заявил Симонян журналистам в четверг. По его словам, …

23 апреля 2024

Азербайджан и Армения имеют общее понимание того, как должно выглядеть мирное соглашение между двумя странами, нужно лишь проработать детали. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международной конференции в Университете АДА в Баку. «Теперь у нас есть общее …


Ваш браузер устарел! Обновите его.