×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/azerbaydzhan-obnarodoval-novye-danny/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Азербайджан обнародовал новые данные по погибшим в Карабахской кампании
12:31, 3 июня 2021  
2444
0

В Нагорном Карабахе, по уточненным данным, погибли 2900 азербайджанских военных, еще 14 числятся пропавшими без вести, сообщило 2 июня Минобороны страны. В тот же день были найдены останки еще одного солдата, жителя Гейгельского района, рассказали в местной администрации.

После обострения карабахского конфликта осенью 2020 года пропавшими без вести были признаны 386 азербайджанских военных. К 20 апреля 362 из них были найдены мертвыми, тела переданы родственникам погибших. Следователи выясняют, не находится ли кто-то из оставшихся 24 солдат в плену или, если они погибли, то не остались ли их останки на стороне противника, сообщила военная прокуратура Азербайджана. В начале мая останки капитана азербайджанской армии Абульфаза Рахматова, пропавшего в первые дни осенних боев в Нагорном Карабахе, обнаружены в Джабраильском районе, 7 мая его похоронили в родном селе.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

МИД Азербайджана назвал необоснованной и искажающей ситуацию в стране резолюцию Европарламента, в которой выдвигается требование ввести санкции в отношении Баку на фоне так называемых нарушений прав человека в республике. Накануне ЕП сообщил о принятии резолюции, в которой требует Еврокомиссию рассмотреть …

25 апреля 2024

Армения готова обсуждать вопрос закупки газа у Азербайджана, считает это позитивным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. «Отношусь очень положительно, считаю, что это хорошо. Считаю, что мы должны обсудить этот вопрос», – заявил Симонян журналистам в четверг. По его словам, …

23 апреля 2024

Азербайджан и Армения имеют общее понимание того, как должно выглядеть мирное соглашение между двумя странами, нужно лишь проработать детали. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международной конференции в Университете АДА в Баку. «Теперь у нас есть общее …


Ваш браузер устарел! Обновите его.