×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/azarov-schitaet-nezakonnym-reshenie-ki/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Азаров считает незаконным решение киевского суда о его заочном аресте
13:06 , 21 Октябрь 2021
1152
0

Ранее киевский суд обвинил экс-премьера Украины Николая Азарова в государственной измене, обосновывая это подписанием так называемых «Харьковских соглашений» между Россией и Украиной 27 апреля 2010 года, и вынес решение о заочном аресте.

Азаров считает действие украинского правосудия относительно него незаконными, поскольку процесс против него был проведён с нарушением Конституции и уголовно-процессуального кодекса, поскольку ни он , ни его представители или адвокаты к процессу допущены не были. 

В то же время сам Азаров считает, что рано или поздно действующей власти самой придётся ответить перед законом.

«Нынешняя власть учитывает, прежде всего, интересы своего кармана. Если придёт нормальная патриотическая власть, то их будут судить. Идёт целенаправленный развал, идут хищения масштабные, которых даже при Порошенко не было. Грубо нарушается Конституция, вводятся незаконно санкции, незаконно люди подвергаются аресту», — заявил Азаров в комментарии Радио «Говорит Москва».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

30 октября 2023

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил в интервью «Известиям», что Владимир Зеленский сразу же приедет на мирные переговоры в Москву, если в Вашингтоне примут такое решение. При этом экс-премьер подчеркнул, что киевский режим не принимает решения самостоятельно. Ранее в NI заявили, что отказ Зеленского …

2 октября 2023

Население Украины сократилось до 23 миллионов человек, заявил в своем Telegram-канале экс-премьер-министр страны Николай Азаров. Он отметил, что продолжать боевые действия могут лишь 3,5 млн украинцев. При этом Азаров подчеркнул, что трудоспособная молодежь массово покидает Украину. Экс-премьер считает, что мобилизация …

25 декабря 2020

Суд Европейского Союза остановил действие решения ЕС о наложении санкций на экс-премьера Украины Николая Азарова. Суд учёл что Совет ЕС не проконтролировал обеспечение соблюдения украинской судебной системой права Азарова на защиту и права на эффективную судебную защиту в уголовном процессе. …


Ваш браузер устарел! Обновите его.