×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/armyanskaya-oppoziciya-opredelilas-s-k/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Армянская оппозиция определилась с кандидатурой на пост премьер-министра
13:04 , 3 Декабрь 2020
810
0

Требующая отставки Никола Пашиняна оппозиция определилась с кандидатурой временного премьер-министра Армении.

Им стал первый глава правительства независимой Армении, экс-министр обороны, бывший председатель Общественного совета, член Лазаревского Клуба Вазген Манукян.

Информацию о решении оппозиции подтвердил Арам Габриелянов на своём телеграм-канале «Карамба».

«Решение по единому кандидату Вазгену Манукяну принято. Всё. Теперь никаких разговоров. Он должен стать премьером, провести открытые честные выборы и уйти в сторону. Манукян член Лазаревского клуба. Прорусский политик. Константин Затулин очень хорошо к нему относится. А это много значит. Давайте отставим разговоры в сторону и объединимся до выборов вокруг Манукяна! Хватит болтовни и споров», — пишет телеграм-канал.

Вазген Манукян родился в Гюмри. Глава правительства Армении в 1990-91 годах, бывший министр обороны в период Нагорно-Карабахского конфликта 1992-1993 годов. Участвовал в создании Вооруженных сил республики.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …

19 апреля 2024

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда», комментируя требования Еревана к ОДКБ. По его словам, когда в Армении говорят о том, что ОДКБ не может определить …

18 апреля 2024

Карабахские армяне должны иметь возможность вернуться в регион при надлежащем обеспечении их прав и безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Захарова. «Что касается армянского населения, покинувшего территорию Карабаха, азербайджанскими властями принят специальный план реинтеграции. Не раз подчеркивалось, что …


Ваш браузер устарел! Обновите его.