×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/armeniya-khochet-proizvodit-sputnik-v/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
Армения хочет производить «Спутник V»
15:43, 12 апреля 2021  
1358
0

Власти Армении приступили к переговорам с Россией о производстве вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом 12 марта заявила на пресс-конференции глава минздрава Армении Анаит Аванесян.

 «Министерство экономики ведет переговоры с нашими партнерами для начала производства вакцины «Спутник V» в Армении. Но это должно предполагать наличие профессиональной производственной инфраструктуры», — сказала министр.

Аванесян выразила надежду, что фармацевтические компании страны будут готовы вкладывать инвестиции для начала совместного производства препарата.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Ереван с «разумом и без ненависти» разобраться в событиях 1915 года. Эрдоган заявил, что чтит память армян, подданных Османской империи, которые погибли в «неблагоприятных условиях Первой мировой войны», и выражает соболезнования их потомкам. Также …

23 апреля 2024

Азербайджан и Армения имеют общее понимание того, как должно выглядеть мирное соглашение между двумя странами, нужно лишь проработать детали. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международной конференции в Университете АДА в Баку. «Теперь у нас есть общее …

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …


Ваш браузер устарел! Обновите его.