×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/antikrizisnyy-zakon-okonchatelno-prinyat-parlamentom-ukrainy/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Антикризисный закон окончательно принят парламентом Украины
9:14, 1 ноября 2008  
56
0

Депутаты Верховной Рады Украины в пятницу вечером приняли в целом закон «О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

Как сообщает Лигабизнесинформ, данный документ поддержали 243 парламентария. Партия регионов и коммунисты не голосовали. 154 голоса дал Блок Юлии Тимошенко, 69 – «Наша Украина – Народная самооборона» (НУ-НС), 20 – Блок Литвина.

Ранее поправка народного депутата от НУ-НС Ксении Ляпиной относительно финансирования выборов не набрала достаточного количества голосов. За нее проголосовали только 189 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Как сообщалось, в четверг премьер Украины Ю.Тимошенко призвала Верховную Раду принять в целом законопроект о мерах по защите украинской экономики от мирового финансового кризиса.

«Я надеюсь, что парламент сегодня наберется ответственности, мужества и ума, и даст Украине шанс защититься вот мирового финансового кризиса», — сказала Ю.Тимошенко, открывая заседание правительства.

По словам премьера, мировые финансовые организации ожидают от Украины принятия антикризисного закона и готовы оказывать финансовую помощь.

Ю.Тимошенко также отметила, что после принятия закона Украина может перейти к двусторонним переговорам с другими странами мира, которые готовы поддержать украинскую экономику.

В минувшую среду Верховная Рада приняла в первом чтении антикризисный законопроект, внесенный президентом Виктором Ющенко. Перед этим в парламенте Украины в рамках рабочей группы согласовывались аналогичные законопроекты, предложенные разными фракциями. При этом Партия регионов Украины в обсуждении не участвовала.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 марта 2024

Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям», комментируя истечение срока президентства Зеленского. «Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая …

29 марта 2024

Пока не ясно, повлияет ли террористическая атака в «Крокус сити холле» на перспективы одобрения конгрессом США нового финансирования на нужды Украины, но угроза отстранения спикера палаты представителей Майка Джонсона играет гораздо более весомую роль в этом вопросе, заявил РИА Новости …

29 марта 2024

Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины. Об этом сообщили в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации. «В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при …


Ваш браузер устарел! Обновите его.