×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/amerikanskoe-nko-prorochit-pobedu-san/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
ipn.md
Американское НКО пророчит победу Санду на выборах в Молдавии
13:14 , 25 Сентябрь 2020
473
0

По данным социологического опроса проведенного НКО Международный республиканский институт (IRI) лидером президентской гонки в Молдавии является лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду. На два процента, отставая от лидера опроса, с 18% находится действующий Президент Молдавии Игорь Додон.

www.iri.md

Стоит отметить, что Международный республиканский институт (IRI) является филиалом одноименного американского НКО, тесно связанного с Республиканской партией. В июле 2008 года Нью-Йорк Таймс, июль 2008 г прямо описывал данное НКО как «институт Маккейна». Репортер издания Майк Макинтайр заявлял во время президентской гонки в США что «институт является чем-то вроде вращающейся двери для лоббистов и находящихся у власти республиканцев, которая предлагает крупным спонсорам способ помочь как партии, так и председателю института, который является вторым действующим членом Конгресса, а теперь и кандидатом. на пост президента — когда-либо возглавить одну из демократических групп. Действуя без каких-либо ограничений, установленных на сбор средств на кампанию, институт под руководством г-на Маккейна запросил миллионы долларов на свои операции у 560 оборонных подрядчиков, лоббистских фирм, нефтяных компаний и других корпораций, многие из которых решали вопросы комитетов Сената. Маккейн был на связи ».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 июля 2021

В России внимательно следили за подготовкой и проведением досрочных выборов в Парламент Республики Молдова, которые состоялись 11 июля с.г. Российские наблюдатели входили в состав мониторинговых миссий Межпарламентской ассамблеи СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также …

24 ноября 2020

Добившись власти всеми правдами и неправдами новый Президент Молдавии Санду первым делом заявила о намерении договориться с официальным Киевом об удушении Приднестровской Республики, являющейся частью исторической Новороссии. Одновременно официальный Киев разработал закон об интернировании , то есть помещении в концлагеря, …

18 ноября 2020

Президент Молдавии Игорь Додон намерен возглавить Партию социалистов после истечения срока своего президентства. Ранее он принял предложение Республиканского совета Партии вернуться на пост главы партии, которую он возглавлял до своего избрания Президентом в 2016 году. «Мы обязаны продолжать конструктивную работу …


Ваш браузер устарел! Обновите его.