×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/abkhaziya-khochet-uchastvovat-v-otkrytii/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
Абхазия хочет участвовать в открытии железнодорожного сообщения России с Арменией
14:56 , 10 Февраль 2021
4488
0

Абхазия изъявила желание участвовать на равноправных правах в проекте по открытию железнодорожного сообщения между Россией и Арменией через свою территорию. С соответствующим заявлением Парламент Абхазии обратился в Государственную Думу Российской Федерации. Ранее, на прошлой неделе, парламент Абхазии проводил расширенные комитетские слушания, на которых обсуждались варианты, которые нужно использовать, для положительного решения данного вопроса.

«Инициатива принадлежит нашему комитету. Так как мы отслеживаем то, что происходит в регионе и конфликт, который имел место быть в Нагорном Карабахе, и который разрешается таким путем. Мы приветствуем то, что происходит разблокирование транспортных коммуникаций», — заявил председатель комитета Народного собрания Абхазии по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Астамур Логуа в комментарии Sputnik Абхазия.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Власти Абхазии и Крыма создадут комфортные условия для прямого общения предпринимателей и готовы оперативного решать все возникающие у бизнеса вопросы. Об этом заявил первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба в ходе видео-моста «Абхазия — Крым партнерство 2024 …

21 февраля 2024

Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве России и Белоруссии при сохранении своей независимости, но работа в этом направлении может занять до 10 лет. Об этом сказал в интервью ТАСС президент Абхазии Аслан Бжания. «Союзное государство — это формат, при …

12 февраля 2024

МВД Абхазии не будет подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, поскольку законы страны не позволяют обеспечивать безопасность в государстве иностранным силовым структурам, заявил министр внутренних дел Роберт Киут. Заявление размещено в телеграм-канале абхазского МВД. «Мы разделяем все переживания и беспокойство граждан, вместе …


Ваш браузер устарел! Обновите его.