×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/abhaziya-i-yujnaya-osetiya-mogut-uchastvovat-v-peregovorah-v-jeneve-no-ne-kak-priznannye-gosudarstvamid-gruzii/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Абхазия и Южная Осетия могут участвовать в переговорах в Женеве, но не как признанные государства – МИД Грузии
14:16, 11 ноября 2008  
55
0

Глава МИД Грузии Екатерина Ткешелашвили не возражает против присутствия делегаций Абхазии и Южной Осетии 18 ноября на женевских переговорах, сообщает во вторник агентство GHN.

«Однако невозможно их участие в переговорах под статусом признанных государств», — заявила Е.Ткешелашвили.

В Женеве 15 октября состоялись международные дискуссии по проблемам безопасности и стабильности на Южном Кавказе.

Встреча была прервана, так как российская делегация настаивала на участии в переговорах представителей Абхазии и Южной Осетии. С требованием российской стороны категорически не согласилась грузинская сторона, расценив это как нарушение формата переговоров.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Власти Абхазии и Крыма создадут комфортные условия для прямого общения предпринимателей и готовы оперативного решать все возникающие у бизнеса вопросы. Об этом заявил первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба в ходе видео-моста «Абхазия — Крым партнерство 2024 …

21 февраля 2024

Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве России и Белоруссии при сохранении своей независимости, но работа в этом направлении может занять до 10 лет. Об этом сказал в интервью ТАСС президент Абхазии Аслан Бжания. «Союзное государство — это формат, при …

12 февраля 2024

МВД Абхазии не будет подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, поскольку законы страны не позволяют обеспечивать безопасность в государстве иностранным силовым структурам, заявил министр внутренних дел Роберт Киут. Заявление размещено в телеграм-канале абхазского МВД. «Мы разделяем все переживания и беспокойство граждан, вместе …


Ваш браузер устарел! Обновите его.