×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/23-yanvarya-na-ukraine-obyavleno-dnyom-trau/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 января на Украине объявлено днём траура
14:14 , 22 Январь 2021
1202
0

В связи с гибелью 15 человек в результате пожара в харьковском доме престарелых 23 января будет объявлено всеукраинским днём траура. Соответствующее решение принял Президент Украины Владимир Зеленский.

«К сожалению, причины приезда в Харьков в последний год не очень хорошие. Но мы выясним всю ситуацию, понимаем, что очень серьезные вызовы будут. Я подпишу указ, завтра будет день траура на государственном уровне», — заявил Зеленский сегодня во время посещения места трагедии.

В частном незаконно организованном пансионате для пожилых людей недалеко от Харькова из-за неосторожного обращения с электронагревательными приборами случился пожар в результате которого погибли 15 человек. По уголовному делу заведенному по инциденту задержано 4 человека. Сегодня день траура объявлен на территории Харьковской области.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Исходом украинского конфликта будут довольны далеко не все, заявил в интервью Fox News президент Украины Владимир Зеленский. При этом глава государства выразил уверенность в победе Киева в противостоянии. Я не знаю, как это будет, я не уверен, что все будут …

23 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении заявил, что президент США Джо Байден согласился поставить украинской армии новую партию дальнобойных ракет ATACMS. Господин Зеленский не уточнил о какой модификации ракет идет речь. «Сегодняшний результат — в договоренностях об »атакамсах» для …

22 апреля 2024

Украинская молодежь должна отправиться на фронт, потому что она лучше разбирается в современных технологиях, заявил президент страны Владимир Зеленский.  По его словам, в современных боевых действиях важны не только физические кондиции, но и знание новых технологий — дронов, киберзащиты и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.