Комментарий Союза православных граждан
2 апреля в результате террористического акта в Санкт был убит русский воин и православный миссионер, студент-заочник Свято — Тихоновского Богословского Института Максим Фомин, писавший под псевдонимом Владлен Татарский.
Российское государство в лице Национального антитеррористического комитета , во избежание разных нелепых версий , чётко, ясно и, главное , веско , обвинило в убийстве русского героя спецслужбы террористического режима Зеленского.
Святейший Патриарх Кирилл очень очень отметил тот факт , что Максима Фомина убили те же террористы , которые в это же время пытаются захватить сердце Святой Руси -Киево -Печерскую Лавру .
Президент Путин фактически также обвинил киевский режим в убийстве Максима.
Добавим , что задержанная вероятная исполнительница теракта Дарья Трепова является по мировоззрению радикальной феминисткой , близкой к структурам Навального .
Эти силы сознательно работают на уничтожение собственной страны и Русской Православной Церкви, становятся идейными агентами тех , кто ведет войну с Россией.
Именно они устроили в городе святого Петра «майдан» против возвращения Церкви собора святого Исаакия Далматского , а в Москве -«майданчики «против строительства столь необходимых православных храмов в новых районах.
С началом СВО Россию покинула только часть компрадорской элиты, но самая опасная часть агентуры осталась и продолжает свою подрывную деятельность.
Так , в Москве продолжаются попытки организации » протестных акций против строительства православных храмов в районах Саларьево и Новогиреево и проводится откровенно диверсионная попытка столкнуть православных и мусульман , подставив таким образом Россию путём строительства в святом для православных месте у Святого Озера в Косино огромной мечети , по своим размерам значительно превосходящую храм Христа Спасителя .
В этой ситуации мы вновь констатируем тот очевидный факт , что необходимо не только провести СВО в полном объёме , включая освобождение Матери -городов русских — Киева, не только пресечь все попытки замириться с антихристовым террористическим режимом Зелинского и самой доктриной украинства , не только вычистить Авгиевы конюшни вражеской агентуры в России , но и укрепить ее цивилизационные основы бытия , наконец -то осуществить такие необходимые шаги , как, например , запрет абортов , возвращение Церкви ее храмов и святынь. В этом случае великая русская победа станет близкой реальностью!
Валентин Лебедев, Председатель Союза православных граждан