Зеленский постановил этот день праздновать как «день государственности Украины» — украинствующая секта, начиная с Грушевского брала факты из русской истории и переименовывала её персонажей в «украинцев». Так и с Крещением Руси.
Автор первого учебника истории России «Киевского Синопсиса» Киево-Печерский архимандрит Иннокентий (Гизель) пишет, что Русь крестил «Российский самодержец князь Владимир», преемником Киево-новгородского государства стала Москва, и русские воссоединились в 1654-м году.
Зеленский не просто испохабил праздник, но и приурочил к нему окончательное уничтожение Православия в укрорейхе.
Теперь уже очевидно, что именно ВСУ нанесли удар по Спасо-Преображенскому собору в Одессе с целью инициировать очередной лжесобор УПЦ, который под угрозой ее законодательного запрета самопровозгласит её автокефалию и восстановит церковное общение с еретиками из Константинопольского Патриархата.
Если УПЦ этого не сделает, то будет запрещена.
УПЦ на данный момент выполнила первую часть ультиматума, осыпав Россию и СВО ушатами грязи и клеветы, но в отношении «Феофании 2» пока уперлась, митрополит Онуфрий вчера даже не принял «банду Пинчука»-группу СБУшных попов-авторов петиции к митр. Онуфрию с требованием самопровозгласить автокефалию и осудить Патриарха Кирилла за его верность догматам и канонам.
Но это вчера, сегодня митр. Онуфрия активно дожимают.
В Киев прибыла делегация Константинопольского Патриархата во главе с наиболее вероятным преемником Варфоломея митрополитом Халкидонским Эммануилом (Адамакисом), имеющим репутацию полного отморозка, сторонника запрета УПЦ и полного размытия православного вероучения вплоть до признания лгбт «браков», ибо он является частью этого сообщества.
С ним приехали архиепископ УПЦ Константинопольского Патриархата в Канаде Иларион Рудник, известный своей дружбой с террористами Басаевым, Дудаевым и Масхадовым, и архиепископ Иов Геча, известный как активный поборник унии с Ватиканом, задачей которого является убедить митрополита Онуфрия уйти с поста Киевского митрополита (Геча, будучи ректором Свято–Сергиевского Института в Париже, учил митрополита Онуфрия английскому языку), предварительно согласиться на объединение УПЦ,»пцу» и УГКЦ в единый униатский патриархат, который возглавит он, Геча. Его продвигает митрополит Эммануил, они раньше вместе служили в Париже.
Под этот план лоббируется и встреча Патриарха Кирилла и Папы 31 августа в аэропорту «Домодедово», где самолёт Папы, по словам лоббистов, должен дозаправиться по пути в Улан-Батор. Цель — получить картину для СМИ, которая будет интерпретирована, как согласие православных на остановку СВО и новую глобальную унию.
А в качестве важного шага на пути к ней сегодня «Собор» «ПЦУ» принял решение о переходе на новый календарь как символ «единства с Западом и гей — парадом». Последний уже проходит в Харькове, а посол укрорейха в Берлине уже принял участие в аналогичном мероприятии в Берлине.
Все это намеренно проводится в канун дня Крещения Руси как символ её «раскрещивания».
Ответ может быть только один, ибо все слова уже сказаны, и они не действуют.
Поэтому, нет иного выхода, как нанести удары по центрам принятия решений по уничтожению Православия в колыбели Крещения Руси, таким, как ОП, где все эти шаги планируются, ВР, где принимаются антицерковные законы, служба этнополики, которая занимается практической ликвидацией Православия, СБУ, которая сажает митрополитов штабы ВСУ, которые взрывают Соборы в Одессе и в Николо-Васильевском монастыре старца Зосимы (Сокура).
Причём удары такой силы, чтобы любой, задумавший предать Православие, увидел и услышал, что Россия рядом, она освободит Киев и спросит.
И никто и ничто её не остановит!!