Президент, глава Верховной Рады и премьер-министр подписали заявление о «единстве всех ветвей власти» на пути к евроинтеграции Украины.
Владимир Зеленский рассказал какие выгоды принесёт Украине евроинтеграция.
Что он там наговорил, что пытался донести и кому рассказал заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в эфире программы «Мнение».
«Участие в Европейском союзе действительно приносит преимущество каждому человеку и каждой компании в Германии, во Франции, в Голландии. В этих странах да», – отметил гость программы.
Но, по его словам, категорически сказать, что это помогает, например, Болгарии пожалуй это невозможно. В Европейский союз уже давно принимают по новому.
«Украинцы верят в сказку о ЕС так же, как поверили в реальность президента Голобородько», – констатировал Владимир Жарихин.