Третья сила. О чем объявит лидер Хезболлы Хасан Насралла в эту пятницу? Будет ли это объявлением войны Израилю? При каких условиях ливанское движение может вступить в конфликт между Тель-Авивом и Сектором Газа — в открытом эфире эксклюзивное интервью Юлии Шамаль с гендиректором международной журналистской сети Maraya, человеком, который близок к движению “Хезболла” Фади Будией.
Война Креста и Полумесяца. С какой целью США и страны НАТО перебрасывают на Ближний восток тысячи солдат и флот? Правда ли, что американский спецназ уже участвует в конфликте на стороне Израиля? Готов ли Североатлантический Альянс потянуть масштабное противостояние с исламским миром — ответы искал Дмитрий Родионов.
“Общая безопасность, устойчивый мир”. Почему главная тема 10-го Сяншаньского форума стала концептуальным вызовом Западу, который не может смириться с утратой гегемонии? О чем смогли договориться участники мероприятия в Пекине — страны ШОС и БРИКС с одной стороны и США, Британия и их партнеры с другой — итоги подведет Сергей Строкань.
Все под ружье. С какой целью власти Литвы хотят нарастить численность армейского резерва до 156 тысяч человек? Какие факты говорят о том, что натовская Прибалтика всерьез готовится открыть западный фронт против России — Вадим Авва с подробностями.
Путь домой. В студии Открытого эфира журналист Александр Малькевич представит свой новый проект о ярких людях из новых регионов России. Почему после начала специальной военной операции Юлия Сипко решила стать журналистом? За что украинские власти сначала заочно осудили, а потом пытались убить ректора Херсонского университета Татьяну Томилину — все детали из первых рук.
Заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков