Как известно, «антихристовы слуги» из США (после последней статьи В.Суркова в защиту историософской концепции «Третьего Рима» метафизическая лексика в политике и геополитике легитимирована и востребована») бомбили православную Сербию именно на Пасху. Эта «антитрадиция» США логично востребована их подчиненными из «укрорейха» — под Пасху анафематствованный глава криминально -террористической секты «Киевский патриархат» Филарет Денисенко встретился с главой террористической группировки (запрещенной в РФ) «Правый сектор», где объявил канонической Православной Церкви войну на уничтожение без кавычек. Об этом без страха расправы пишет известнейший киевский православный блоггер Мирослава Бердник:
«Глава УПЦ КП лже-патриарх Филарет на встрече с «Правым сектором» обсудил «силовую защиту прихожан», желающих с храмом перейти в т.н «Киевский патриархат».
Такие подробности своей встречи с представителями националистов Филарет раскрыл в программе «Тропами войны: Агенты богословия» на телеканале ZIK.
«А поскольку эти желающие перейти к нам остаются беззащитными, то тогда этот «Правый сектор» берет на себя обязанность защитить их. И спрашивают у меня – «согласны, чтобы мы защитили?». И я дал им согласие, что они могут защищать, если эти прихожане к ним обращаются», – заявил Филарет.
Также стало известно, что 6 апреля представители Ровенского «Правого сектора» записали видеообращение, в котором призвали спецслужбы и Верховную Раду повлиять на УПЦ и «прикрыть эту лавочку».
При этом особое внимание националисты обратили на захваченный Киевским патриархатом храм УПЦ в Птичьей. «Правый сектор» призвал всех к борьбе и назвал своей обязанностью «борьбу против захватчиков в рясах».
Как известно, в мае 2017 года Киевский патриархат и «Правый сектор» подписали соглашение о сотрудничестве. Таким образом «беззащитный», с 1992 года захватывающий храмы, убивающий и избивающий священников и мирян, вербующий террористов в «Ичкерию», провозглашенной раскольниками своей «канонической территорией», «Киевский патриархат» тоже доложен признан террористической организацией, все его преступления на ниве внутреннего и внешнего терроризма подробно описаны в этой книге. Эти факты требуют правовой реакции СКР.
Ну а миллионам верующим УПЦ пора готовиться к испытаниям отстоять свою веру и каждый храм и свидетельствовать истину Православия и правду о гонениях на УПЦ «городу и миру».