Попунктный ответ сторонникам "заморозки конфликта"
Опять пропаганда «заморозки конфликта», причём удары в спину -неожиданные. Как и в случае с Экзархатом Русской Церкви в Африке, когда неожиданно против него выступили некоторые наши единомышленники. Кстати, эти же авторы в марте выступили за мир с Зеленским, хотя отвод войск от Киева был нашим добровольным поражением, непростительной уступкой, и Верховный признался в том, что нас обманули. Совершенно очевидно, что никакой заморозки в принципе невозможно — ВСУ сполна воспользовались нашим провалом под Харьковом и начинают наступление на Луганск.
Посыпались новые «аргументы» — и Си сюда приплели. Си ничего нового не сказал. Китай и до саммита ШОС использовал такую риторику, при этом де–факто поддерживает Россию.
И самая главная ложь, аналогия с Переяславской Радой, в результате которой Россия получила свою первую столицу Киев. По предлагаемой новой линии разграничения до Киева еще далеко. Вот когда его возьмём, тогда и можно будет говорить о заморозке.
И ключевое. Против методов последнего обмена выступил Р. Кадыров, а он действует в связке с Верховным.
Что касается лоббируемого недругом России Гутерришем ООН обмена всех на всех, то вопреки проектам Гутерриша и Эрдогана сделать его шагом к заморозке и спасению укронацизма, этот обмен будет иметь обратный эффект — он, наоборот, развяжет руки для русского освобождения наших городов.
Сергей Лавров ответил, в том числе Главе МИД КНР, заявив на Генассамблее, что Украина является нацистским тоталитарным государством. Какая может быть с ним заморозка? Оно должно быть уничтожено, и русский контингент увеличивается гораздо больше чем на 300 тысяч по мобилизации. Императив Лаврова поддержал полпред России при ЕС Владимир Чижов: «Трибунал будет — для тех, кто реально виновен во всем, что случилось. Но не для российского руководства, а для киевского режима». Какая уж тут «заморозка», если готовится трибунал для Зеленского. Кстати, если, как говорят сторонники капитуляции в виде «заморозки», нашей армии нужно отдохнуть, то мобилизация вообще не нужна.
Сторонники «заморзки», утверждая, что у России не хватит сил для полного осуществления всех целей СВО, не просто повторяют тезисы Арестовича, но и выставляют Сергея Лаврова идиотом потому что он заявляет на весь мир, что не только может, но и проведет.
Кстати меня с моей позицией пригласили выступить не к друзьям на кухню, а в Общественную Палату России и это говорит о многом. И вот что я там сказал:
Православное русское большинство и «похабный мир»
Выступление Кирилла Фролова на Круглом Столе в Общественной Палате «Донбасс — образ будущего и религиозное общество» 22 сентября 2022-го года.
Отделения Союза православных граждан в Херсонской и Запорожской областях, в ЛДНР, которые были созданы еще в 1996-м году, все как один, в обязательном порядке, выйдут на референдум за воссоединение Новороссии с Россией, и приведут с собой огромное количество сторонников.
Они будут голосовать не столько за само воссоединение освобожденных русских земель, это само собой, а именно за продолжение СВО, за мобилизацию и освобождение Одессы Харькова, Екатеринослава и «Матери городов русских Киева» потому что присоединение Херсона, Мелитополя и ЛДНР к России юридически обяжет ее освободить эти города и разгромить нацистский режим Зеленского, как единственный способ обеспечить целостность России, включая вновь воссоединенные территории.
Одновременно наши отделения на этих русских землях, в соответствии с канонами и Основами социальной концепции Русской Церкви. возглавили массовое движение за прямое подчинение Московскому Патриархату по крымскому образцу так нынешний канонический статус УПЦ не ясен и, несмотря на коллаборционизм с нацистским режимом, она все равно будет им уничтожена. В частности. на днях планируется свержение митрополитов Новороссии, Одесского Агафангела, Николаевского Питирима и Екатеринославского Иринея, потому что режим им недостаточно доверяет Поэтому спасти Русскую Церковь можно только в том случае, если Русская армия дойдёт не только до Одессы, но и до Киева.
Эти факты особенно актуальны на фоне сегодняшней оголтелой рекламы в СМИ, развязанной партией капитуляции России, бредящей иллюзорной возможностью снятия санкций, готовой ради этого предать Родину и Президента Путина, того, что, якобы, вчерашний обмен пленными отменяет мобилизацию в России и является, как заявил «союзничек» Эрдоган, первым шагом к «замораживанию конфликта», то есть спасению нацистского американского оккупационного режима Зеленского и сокрушительному удару по безопасности России.
Пропагандисты «похабной сделки» (так русская публицистика именовала Брестский мир) выдают за политику Путина план партии капитуляции России.
Отметим их фантазии и домыслы.
Если готовится «заморозка», то частичная мобилизация в России и трехсоттысячный контингент (плюс, действующий сто пятидесяти тысячный) – не нужны. Частичную мобилизацию не осуществляют ради успокоения рассерженных патриотов и только для удержания освобождённых территорий.
Более того, вступление ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в Россию законодательно обязывает Москву защищать их, что невозможно без освобождения Одессы и разгрома режима Зеленского, который рекламщики «хитрого плана» уже спасали весной, рассказывая бредовые сказки о письмах Зеленского Путину, переданных через компрадорского олигарха Абрамовича, одного из тех, кто стоит за кампанией спасения нацизма путем «заморозки конфликта».
И, самое главное, Глава МИД России С. Лавров заявил вечером 21 сентября (когда как раз происходил обмен) на Генассамблее ООН о том, что ВСЕ задачи СВО (а не только освобождение ЛДНР) будут обязательно выполнены.
Так что Лавров опроверг пропагандистов «большой сделки», пропагандисты которой «выставляют Путина бесчестным циником, который одной рукой лицемерно говорит о том, что мы русских, поверивших России, не сдаём, а другой сдаёт русских Харьковской области с потрохами.
Такое могут писать только враги Путина и России.
Наша позиция твёрдо основывается на вероучении и Предании Церкви.
Мир со злом — это грех.
Нет междоусобной брани на Руси, есть битва Катехона с отрекшимися от Святой Руси.
Святой Патриарх Тихон в своём великом Воззвании против Брестского мира ясно и актуально сказал о том, что Русская Церковь не может признать мир, по которому Киев — Мать городов Русских и другие русские земли навсегда отторгаются от России.
Так говорят святые, пацифизм и лжемиротворчество являются ересью, кощунством и сатанизмом.
Поэтому тот, кто пытается остановить освобождение Одессы, Харькова и Киева, должен снять Крест как хулитель святого Патриарха Тихона.
Каждый день в обязательном ежедневном молитвенном правиле каждого члена Церкви мы обращаемся к Богу: «Победы православным христианам на спортивные даруй», а не примири с ними.
Поэтому я считаю, что в каждом соединении Русской Армии, отправляющемся на фронт, должен быть священник, а проводы на фронт нужно проводить в храмах, священник должен напутствовать на битву, начиная с военкомата.
Примеры преподобного Сергия, который не просто благословил Куликовскую битву, но отправил сражаться на нее святых иноков Пересвета и Ослябю, и Патриарха Сергия, создавшего танковую колонну Русской Православной Церкви «Дмитрий Донской», сейчас являются самыми актуальными.