“Будет вам “декоммунизация”! Президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также договоры о дружбе и взаимопомощи. Как это изменит жизнь мирного населения Донбасса и России? И как на это решение отреагировали в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне? Историческое решение Москвы — обсудим.
— Оружие судного дня для Киева. Министр обороны России Сергей Шойгу на экстренном заседании Совета безопасности предупредил, что у Незалежной может появиться тактическое ядерное оружие. Подробности — у Александра Артамонова.
— Тревожные сводки. Почему в последние дни Киев, по сути, начал массированное наступление на Донбасс? Почему ВСУ били прицельно по школам и объектам инфраструктуры? Как мирные жители пережили это обострение? И к чему готовятся теперь — на связи со студией корреспондент Первого Республиканского телеканала ДНР Дарина Вадовская.
— ЦИТАТА: “Убивай или уходи!”. Почему в самый пик напряженности на Украине праворадикалы пришли к офису президента Зеленского с требованием развязать полномасштабную войну и вернуть Крым и Донбасс силовым путем? Кто был заказчиком и спонсором этого “спектакля”? Кто больше других заинтересован в кровавом конфликте Киева и Москвы — на связи со студией журналист Сергей Веселовский из Симферополя.
— Ничего не вижу, никого не слышу. На заседании Совбеза ООН выступила известная и на Украине, и в Донбассе адвокат Татьяна Монтян. Она сказала прямо — США и НАТО нужна война, а на людей, страдающих от агрессии Киева, им просто плевать. Почему так называемый коллективный Запад предпочел пропустить ее заявление мимо ушей? И какие угрозы ей стали поступать с украинской стороны сразу после этого выступления — Татьяна Монтян расскажет в «Открытом эфире».
Заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков