×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/papa-francisk-argentinskiy/
Новости
23 июля
9 июля
4 июля
3 июля
2 июля
1 июля
27 июня
25 июня
24 июня
23 июня
20 июня

Папой Римским избран Хорхе Марио Бергольо. Аргентина. Нынешняя Латинская Америка — это союзник России, здесь не любят США. Аргентина, Бразилия, не говоря уже о Венесуэле, — это дружественные России государства. Но в католических кругах Латинской Америки ситуация двойственная. Зачастую именно католические круги поддерживали марионеточные диктатуры, подчинявшиеся Вашингтону…. Нынешний глава галицийских униатов Святослав Шевчук, ненавистник русского мира, стажировался в Аргентине. Так что ситуация неоднозначная. В отличие от победы «Милана», если бы она состоялась. «Милан» — это и «традиционный грешник» Сильвио, и его преемник Марио… В общем — друзья, хотя, если честно, у России нет друзей, кроме армии, флота, СЯС, других силовых структур и, главное, Русской Православной Церкви.

Но, с другой стороны, с учетом сильно меняющейся в сторону России политической ситуации в Латинской Америке, аргентинец — все же не худший вариант. Но и не лучший. Новый Папа — иезуит, следовательно- католический миссионер. Именно иезуиты активничают в Новосибирске.

Поэтому самое главное — это православная миссия. Потрясающие, прорывные решения вчерашнего Священного Синода Русской Православной Церкви — вот главное событие.

То, что на Уральской улице Москвы строится, вопреки всем болотным пакостям, храм св. Ермогена, вот это — СОБЫТИЕ.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

16 июля 2025

Кирилл Фролов: «Трамп сократил срок ультиматума о капитуляции России, его говорящая голова террорист Грэи угрожает ударами по Москве, а любители похабного мира рассказывает нам сказки о том, что «Запад сливает Зеленского»


Ваш браузер устарел! Обновите его.