×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/otdelenie-kosovo-ot-yugoslavii-postskriptum-ot-21042007/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Отделение Косово от Югославии. Постскриптум от 21.04.2007

Косово скоро окончательно отделится от Югославии. Соединенные Штаты и Великобритания намерены максимально ускорить этот процесс. Уже начался отсчет времени, когда Косово станет независимым. Означает ли это, что начинается отсчет времени и для Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья? Американская дипломатия сейчас всеми силами стремится отделить Косово так, чтобы не создать прецедента для других непризнанных республик. Но прецедент в любом случае будет создан. Главный вопрос в том, что последует за этим прецедентом.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин

.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 марта 2024

Число жертв чудовищного теракта достигло 139 человек, из них 137 погибли на месте, еще два человека скончались позже в больнице. Сорок человек скончались от огнестрельных ранений, все остальные погибли в пожаре или задохнулись угарным газом, заявил глава Следственного комитета Александр …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …

25 марта 2024

Почему Вашингтон настойчиво «заметает» украинский след в теракте в подмосковном «Крокусе»? Какие несоответствия замечают даже европейские и американские аналитики в официальных сообщениях Белого дома после трагедии? Что стоит за визитом Джейка Салливана в Киев? О чем говорили на очередном Киевском …


Ваш браузер устарел! Обновите его.