×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/o-sobytiyah-na-ukraine-narod-hochet-znat-ot-06042007/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля

Сегодняшняя наша программа, она посвящена ситуации на Украине или в Украине, кто как сейчас говорит, но дело от этого не меняется, потому что события, которые там происходят, они стали главными во всех выпусках наших новостей, потому что, как вы знаете, Украина и Россия, они слишком тесно связаны, чтобы это не касалось нас. Итак, на страстной неделе президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о роспуске парламента и назначил досрочные выборы, как вы знаете, на 27-е мая. Он объяснил свои решения тем, что коалиция большинства узурпирует власть. 

Премьер министр Виктор Янукович, лидер коалиции большинства в ответ на это сказал, что цель указа президента Ющенко — попытка узурпировать власть в стране, так как речь идет о разгоне легитимно избранного парламента. И пока, как вы знаете, Верховная Рада не подчиняется указу президента. 5-й день идет противостояние двух сил, и эта ситуация вызывает беспокойство во всем мире, и, конечно, особенно в России. Отсюда и главный вопрос сегодняшней передачи. Отразится ли на национальных интересах России политический кризис в Украине. На этот вопрос нам помогут ответить: Сергей Марков, председатель национального гражданского совета по международным делам и член общественной палаты и Борис Немцов, член Федерального политсовета «Союза Правых Сил». Кроме того, во второй части передачи мы, я надеюсь, свяжемся с Киевом, где услышим от депутатов какие-то слова, по поводу того, что сейчас там происходит. Наши уважаемые эксперты, как всегда, готовы отвечать на эти вопросы. По ходу программы мы будем их представлять. Сегодня с утра к нам приехал из Киева социолог Евгений Копатько, который даст итоги последнего исследования. И только что из Государственной Думы, я говорю, что мы эту передачу записываем в 12 часов дня, приехал Константин Затулин. Сегодня, насколько я понимаю, было принято обращение Думы к Украинскому народу

.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Спикер нижней палаты Конгресса США республиканец Майк Джонсон изменил свою позицию относительно законопроекта о военной и финансовой помощи Украине и не только выставил проект на голосование после полугода отсрочек, но и …

18 апреля 2024

Конгресс США решил продолжить войну с Россией. Спикер Майк Джонсон назвал себя «политиком военного времени» и одобрил законопроект о военной помощи Украине. Свое «да» сказал уже и Джо Байден, Трамп пока не реагирует. Голосование состоится чуть больше чем 48 часов …

18 апреля 2024

XXII Международные Лихачевские научные чтения прошли в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП) 12-13 апреля 2024 г. Мнением о вкладе Лихачевских чтений в общественную и политическую мысль, а также о проблемах и перспективах развития БРИКС поделился первый заместитель председателя Комитета Государственной …


Ваш браузер устарел! Обновите его.