Комментарий Союза православных граждан
В Светлую Среду 19 апреля, словно поздравляя своего оккультного кумира Гитлера с наступающим днем рождения, Зеленский начал ключевой этап уничтожения Киево-Печерской Лавры.
Вместе с полицией в Лавру ворвались члены «ликвидационной комиссии» музея-заповедника, которые опечатали 49-ый корпус и нашли требуемые в качестве основания для изгнания монахов «нарушения сохранности памятника архитектуры».
Для того, чтобы сломить сопротивление православных защитников Лавры, МВД массово заводит на них уголовные дела по статье сопротивление сотрудникам полиции, с целью устрашения осуществлено показательное задержание православной правозащитницы Виктории Кохановской.
Захват Киево-Печерской Лавры, являющейся не только монастырём, но и центром русского самосознания, где были, написаны его основополагающие манифесты: «Повесть временных лет», «Палинодия или Книга Обороны», «Синопсис», предельно важен для режима Зеленского как важнейшая составляющая контрнаступления ВСУ на российские Крым, воссоединенные части Новороссии и Приднестровскую Республику сокрушительные, удары по которым ВСУ намерены осуществить одновременно.
С целью отмашки на такой сокрушительный, согласно планам противника, удар, 20 апреля, в день рождения Гитлера, в Киев прибыл Генсек НАТО Й. Столтенберг.
В этой ситуации верховная власть России осознала метафизический, религиозный характер СВО как Священной Войны за спасение Православия. Об этом свидетельствует неожиданная поездка на фронт, в Геническ и Луганск, Верховного главнокомандующего Владимира Путина, который подарил войскам копии иконы Спаса Нерукотворного, которая принадлежала министру обороны Российской Империи Петру Ванновскому, бывшему министром при великом русификаторе и воцерковителе народа императоре Александре Третьем.
Это свидетельствует о том, что святыни команды Александра Третьего подарены не только для обороны Геническа, Бахмута и Луганска но и для освобождения Киева, ибо именно этот Император вернул первой русской столице ее исконный православный русский облик построив именно в византийско-русском архитектурном стиле кафедральный собор святого Владимира, который расписывал гений этого стиля Виктор Васнецов.
Столь ясные шаги, «толстые» намёки Главы Российского государства вселяют уверенность в нашей победе!