×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/na-ukraine-nachalas-voyna-s-cerkovyu/
Новости
23 июля
9 июля
4 июля
3 июля
2 июля
1 июля
27 июня
25 июня
24 июня
23 июня
20 июня

Архиепископ Ровенский Варфоломей и Сарненский Анатолий подписали с искажающей православную Истину Греко- католической церковью и криминально- террористической группировкой «Киевский патриархат», занимающейся массовыми кровавыми захватами храмов, избиениями священников и мирян, запятнавшей себя теснейшим взаимодействием с международными террористами типа Шамиля Басаева, «Меморандум» об отделении от Русской Православной Церкви и объединении в «Поместную Украинскую Церковь» (которая в связи с участием греко-католиков будет не только неканоничной, но еретичной, искажающей Истину Православия).

Как сообщают источники в Киевской митрополии, накануне эти иерархи приезжали к Блаженнейшему митрополиту Онуфрию перед подписанием предательского меморандума с раскольниками и униатами. Митрополит Онуфрий занял исповедническую позицию и в ответ на сетования Варфоломея и Анатолия о том, что «если они не подпишут меморандум, будут отбирать храмы», митрополит Онуфрий запретил им подписывать униатскую бумагу с раскольниками и еретиками и сказал, что если храмы захватят, то новые построим.

Варфолмей и Анатолий, выйдя от митрополита Онуфрия, стали говорить своему окружению, что митрополит Онуфрий призывает их к исповедничеству, а они не хотят. И подписали «Меморандум» с униатами и раскольниками против России и за «эдыну поместну Церкву».

Кстати, митрополит Онуфрий к исповедничеству готов. Как и Ровенское и Сарненское духовенство, которое за исключением секретарей епархий, отвергло меморандум, готовится защищать храмы и требует удаления Варфоломея и Анатолия с кафедр.

Одновременно приближенный к Порошенко Винницкий митрополит Симеон пытается провернуть подобный «Меморандум» и в Винницкой епархии.

Но вернемся в Ровенские епархии — это 800 приходов, духовенство которых готово на исповедничество. Они говорят: «Мы физически пострадали за Православную Веру и Русскую Церковь при Кравчуке в 1990-е, и сейчас готовы пострадать».

В этой ситуации в Малороссии очевидна необходимость православной мобилизации в связи с началом войны киевского нацистского режима с Православием, с канонической Церковью.

Одновременно, в Новороссии, в ДНР и ЛНР, необходимо строительство православно ориентированных народных республик и принципиальные позиции о том, что они навсегда уходят из Украины, развязавшей войну с Церковью, а это ИМЕННО ВОЙНА!

ДНР и ЛНР мобилизуются за Русь Святую и Веру Православную и не будут иметь ничего общего с Украиной, продолжающей бомбежку Донбасса и развязывающей войну с Церковью и новую унию!

В ЛНР такие шаги делаются. Критикуемый за «незнатность и нехаризматичность» Глава ЛНР Игорь Плотницкий развернул серьезную программу сотрудничества с Русской Церковью в ключевой системе образования ЛНР с целью ее деукраинизации, но немедленно, в связи со сложившейся ситуацией, в ЛНР и ДНР должны быть сделаны решительные шаги на православном фронте и по полному государственному разрыву с нациствующей богоборческой Украиной.

Пусть и атаман Козицын вспомнит, что он православный русский казак. Хочу отметить, что даже «антибандеровские» деятели Партии регионов, бывшие при власти в бывших Донецкой и Луганской областях, молчат в тряпочку, русский народ Новороссии убивают, а Ефремовы, Голенки и Ахметовы в тряпочку молчат, и никто им не поверит, как и марионеточному «Опозиционному блоку» враждебного Новороссии богоборческого государства..

Новороссия никак не будет участвовать в богоборческой Украине. И это ключевой аргумент в борьбе за Новороссию.

А России важно снова не наступить на грабли, когда в 1990-е во имя того, чтобы «не отдать Украину бандеровцам» ее им отдали, подарив Крым, заявлявший себя пророссийским Президенту Кучме, который, раздав обещания федерализации Украины, придя к власти, РАСТОПТАЛ ПРОГОЛОСОВАВШУЮ ЗА НЕГО И ПОВЕРИШУЮ ЕМУ РЕСПУБЛИКУ КРЫМ! В МОСКВЕ ВЫВОДОВ НЕ СДЕЛАЛИ И РАТИФИЦИРОВАЛИ ПОЗОРНЫЙ «ДОГОВОР О ДРУЖБЕ С УКРАИНОЙ», гарантирующий ей «территориальную целостность», и как государству без территориальных проблем открывавший ей путь в НАТО. А сторонники «Договора» переворачивали ситуацию с ног на голову, утверждая, что «Договор», якобы, закрывает путь в НАТО. Как и сейчас сторонники возвращения ДНР и ЛНР в Украину пытаются убедить нас в том, что такое возвращение является гарантией от антироссийской консолидации Украины. Как и в случае с Кучмой, ситуация обстоит с точностью до-наоборот. Тогда хоть Кума был предатель, но не нацист. А сейчас власть, силовые структуры Украины контролируют нацисты, в Верховной Раде депутатами стали 100 боевиков, руководителей «территориальных батальонов», осуществляющих геноцид русского народа Новороссии, и как только ДНР и ЛНР «купятся» на посылы «конфедерализации Украины», (Даже если такие появятся, что мифично, Киев требует давить и Церковь, и Новороссию, их раздавят намного жестче, чем Кучма Крым). Я чту исповеднические намерения митрополита Онуфрия, Но реально остановить начавшую карательную операцию против Русской Церкви может только наступление армии Новороссии, когда Киеву будет не до Церкви.

Как и в вопросе строительства антироссийской Украины — чем успешнее будет Новороссия, сначала ДНР и ЛНР, тем больше людей и земель будут недоступны для фашизации. И это ключевое условие ее недопущения. А сдав Новороссию Украине, мы галичан не переделаем и, как раз, именно в случае сохранения «Эдыной Украины», мы получим сильную антироссийскую Украину.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 августа 2023

Международное сообщество должно срочно вмешаться в ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры, утверждает российский МИД. По версии ведомства, украинские власти намерены отдать лавру для проведения «духовных практик сектантской направленности», в том числе батальоном «Азов» (признан в РФ террористическим и запрещен). Подтверждений этой …

4 октября 2021

АНОНС II Международная конференция «Итоги работы независимых международных комиссий: сербские жертвы в гражданской войне в Сараево (1991–1995 гг.) и жертвы всех народов в районе Сребреницы (1992–1995 гг.)»   МГИМО, 6 октября с 16:00 до 19:00 в ауд. 423 состоится II Международная конференция «Итоги работы независимых международных комиссий: …

30 октября 2020

Митрополит Амфилохий о конце константиновской эпохи и необходимости созидания Соборной церкви. О Николае Втором, Владимире Путине и роли России в современной истории этих самых сербских сербов


Ваш браузер устарел! Обновите его.